तस्करी के आरोप में एक गिरफ्तार
गुवाहाटी :
असम में नशीले पदार्थों की कथित तस्करी के खिलाफ कार्रवाई करते हुए बसिष्ठा पुलिस ने जोरबाट के 12 माइल इलाके में छापेमारी कर 60 किलोग्राम संदिग्ध गांजा जब्त किया है। इस मामले में पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान असम के नागांव जिले के निवासी सुनील कर के रूप में हुई है। मिली जानकारी के अनुसार, बसिष्ठा पुलिस ने जोरबाट इलाके में नशीले पदार्थों की तस्करी से संबंधित सूचना के आधार पर अभियान चलाया। इस दौरान पुलिस को बड़ी मात्रा में संदिग्ध गांजा बरामद हुआ। जब्त पदार्थ का कुल वजन करीब 60 किलोग्राम बताया गया है। हालांकि, बरामद पदार्थ की प्रकृति और उससे जुड़े अन्य तथ्यों की पुष्टि जांच के बाद ही हो सकेगी।
तस्करी के नेटवर्क की जांच
बरामदगी के बाद पुलिस ने सुनील कर को गिरफ्तार कर लिया। अब जांच के दौरान यह पता लगाने की कोशिश की जाएगी कि संदिग्ध गांजा कहां से लाया गया था और इसे किस स्थान पर पहुंचाने की योजना थी। साथ ही, पुलिस इस बात की भी पड़ताल करेगी कि कथित तस्करी के पीछे कोई संगठित नेटवर्क सक्रिय था या नहीं और इस मामले में अन्य लोग भी शामिल हैं या नहीं। जोरबाट का 12 माइल इलाका गुवाहाटी के आसपास स्थित है। यहां की गई इस कार्रवाई को नशीले पदार्थों की कथित तस्करी और वितरण पर अंकुश लगाने के प्रयास के तौर पर देखा जा रहा है।
आगे की कार्रवाई पर नजर
फिलहाल पुलिस की ओर से बरामदगी की परिस्थितियों, आरोपी के खिलाफ दर्ज मामले और संभावित अन्य गिरफ्तारियों के संबंध में विस्तृत जानकारी सामने नहीं आई है। जांच के निष्कर्षों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस की कार्रवाई में जब्त पदार्थ को फिलहाल संदिग्ध गांजा बताया गया है। मामले में आरोपी पर लगे आरोपों की पुष्टि न्यायिक प्रक्रिया के तहत होगी।