सांकेतिक फोटो  
टॉप न्यूज़

ज्वेलरी शॉप और क्लिनिक के ताले तोड़कर लाखों की लूट

शांतिपुर के मुख्य बाजार में चोरों का तांडव, पुलिस जांच में जुटी

निधि, सन्मार्ग संवाददाता

नदिया : नदिया जिले के शांतिपुर शहर के हृदय स्थल कहे जाने वाले रेलबाजार इलाके में शुक्रवार की रात चोरों ने दुस्साहसिक वारदात को अंजाम दिया। चोरों के एक गिरोह ने देवनाथ सुपर मार्केट में स्थित दो दुकानों को निशाना बनाया और वहां से भारी मात्रा में सोना, चांदी और नकदी लेकर फरार हो गए। शहर के सबसे व्यस्त व्यावसायिक केंद्र में हुई इस घटना से स्थानीय व्यापारियों और निवासियों में भारी दहशत व्याप्त है।

वारदात का विवरण: दो दुकानों में लूटपाट

मिली जानकारी के अनुसार, शुक्रवार रात करीब 10 बजे सभी दुकानदार अपनी दुकानें बंद कर घर चले गए थे। रात के सन्नाटे का फायदा उठाकर चोरों ने मार्केट में प्रवेश किया। चोरों ने सबसे पहले एक आभूषण की दुकान (ज्वेलरी शॉप) के मजबूत कल्पसिबल गेट और शटर को कटर या रॉड की मदद से तोड़ दिया। दुकान के मालिक के अनुसार, चोर वहां से 400 ग्राम सोना, डेढ़ किलो चांदी और लगभग 1 लाख रुपये नकद लूट ले गए।

इतना ही नहीं, आभूषण की दुकान के बाद चोरों ने बगल में स्थित एक होम्योपैथिक दवा की दुकान पर धावा बोला। वहां भी शटर तोड़कर अंदर घुसे चोरों ने दराज में रखे 75 हजार रुपये नकद पर हाथ साफ कर दिया।

साक्ष्यों को मिटाने की कोशिश: सीसीटीवी कैमरे तोड़े

चोरों ने इस वारदात को बेहद शातिराना तरीके से अंजाम दिया। सीसीटीवी फुटेज की शुरुआती जांच में रात करीब 2 से 2:30 बजे के बीच एक संदिग्ध व्यक्ति को मार्केट के भीतर तांडव मचाते हुए देखा गया है। अपनी पहचान छुपाने और पुलिस से बचने के लिए चोरों ने मार्केट में लगे सीसीटीवी कैमरों को तोड़ दिया और दोनों दुकानों में लगे सीसीटीवी के डीवीआर (DVR) डिवाइस भी अपने साथ ले गए, ताकि कोई डिजिटल साक्ष्य पीछे न रहे।

व्यापारियों में आक्रोश और पुलिस की जांच

शनिवार सुबह जब मार्केट खुला और शटर टूटे हुए देखे गए, तो इलाके में हड़कंप मच गया। सूचना मिलते ही शांतिपुर थाने की पुलिस बल मौके पर पहुंची। पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना किया और आसपास की अन्य इमारतों में लगे सीसीटीवी फुटेज खंगालना शुरू कर दिया है।

स्थानीय व्यापारियों का कहना है कि शहर के मुख्य व्यावसायिक केंद्र 'देवनाथ सुपर मार्केट' में इस तरह की बड़ी चोरी होना पुलिस की सुरक्षा व्यवस्था और रात्रिकालीन गश्त पर गंभीर सवाल खड़े करती है। व्यापारियों ने पुलिस प्रशासन से जल्द से जल्द चोरों को पकड़ने और लूटी गई संपत्ति बरामद करने की मांग की है। पुलिस ने अज्ञात चोरों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और संदिग्धों की तलाश में छापेमारी शुरू कर दी है।

SCROLL FOR NEXT