सन्मार्ग संवाददाता
हुगली : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 18 जनवरी को सिंगुर के सिंघभेड़ी में बैठक और जनसभा करेंगे। इसके लिए टाटा मैदान में जंगलों की सफाई कर हैंगर और हेलीपैड का निर्माण किया जा रहा है। बीजेपी के वरिष्ठ नेता मनोज पांडे, गौतम चटर्जी, स्वराज घोष और तुषार मजूमदार सहित अन्य नेता तैयारियों पर लगातार नजर बनाए हुए हैं।
सिंगुर के किसानों और स्थानीय लोगों की उम्मीदें इस समय बेहद बढ़ गई हैं। 2016 में टाटा नैनो कार के लिए बने शेड को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया गया था। इसके बाद टाटा ने सिंगुर छोड़कर गुजरात के सानंद में फैक्ट्री बनाई। अब लोग मानते हैं कि यदि प्रधानमंत्री सिंगुर में उद्योग का संदेश देंगे, तो स्थानीय समर्थन मजबूत होगा और क्षेत्र में आर्थिक गतिविधियां बढ़ेंगी।
बीजेपी नेता स्वराज घोष ने कहा, "2026 में डबल इंजन सरकार में उद्योग जगत को नई दिशा मिलेगी और युवाओं को रोजगार के अवसर मिलेंगे।" वहीं किसान जयकाली सांतरा ने कहा कि अगर मोदी जी उद्योग का आश्वासन देंगे, तो पार्टी 2026 में विजयी होगी।
बीजेपी नेताओं का आरोप है कि तृणमूल ने सिंगुर के लोगों के साथ छल किया। उनका कहना है कि तृणमूल सरकार ने किसानों और स्थानीय उद्योगों के हितों की अनदेखी की।
प्रधानमंत्री की सभा को लेकर सिंगुर में स्थानीय जनता में उत्साह है। लोग इसे एक नया सवेरा मान रहे हैं। किसान और युवा वर्ग प्रधानमंत्री के संदेश से अपने भविष्य में नौकरी और रोजगार की संभावनाओं की उम्मीद कर रहे हैं। स्थानीय लोग मानते हैं कि इस सभा से सिंगुर क्षेत्र में उद्योग स्थापित करने की दिशा में कदम उठाए जाएंगे और आर्थिक गतिविधियों को नई गति मिलेगी। प्रधानमंत्री की इस सभा को लेकर प्रशासन भी चौकस है। सुरक्षा, मंच व्यवस्था और भीड़ नियंत्रण के लिए पूरी तैयारी कर ली गई है। जनता को उम्मीद है कि इस कार्यक्रम से क्षेत्र में विकास और रोजगार दोनों को बल मिलेगा।