टॉप न्यूज़

अमेरिका-इजरायल-ईरान युद्ध के बीच रूस की मध्यस्थता की पेशकश

पुतिन बोले- क्षेत्र में शांति बहाल करने को तैयार; ईरान ने अमेरिका और इजरायल के सामने रखीं शर्तें

Bishakhaa Tiwari

अमेरिका, इजरायल और ईरान के बीच जारी युद्ध के बीच रूस ने शांति वार्ता में मध्यस्थता की पेशकश की है। मॉस्को की ओर से यह बयान ऐसे समय में आया है जब रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने क्षेत्र में जल्द से जल्द संघर्ष खत्म करने की अपील की है।

रूस की सरकारी मीडिया एजेंसी इंटरफैक्स के अनुसार, पुतिन ने कहा कि वह क्षेत्रीय नेताओं के संपर्क में रहेंगे और मॉस्को शांति बहाल करने में मदद के लिए तैयार है। उन्होंने कहा कि रूस क्षेत्र में स्थिरता लाने और सैन्य टकराव को खत्म करने के लिए हर संभव योगदान देगा।

क्रेमलिन के प्रवक्ता दिमित्री पेसकोव ने भी पत्रकारों से कहा कि पुतिन लगातार क्षेत्रीय नेताओं के संपर्क में हैं। उन्होंने कहा कि अगर रूस की सेवाओं की जरूरत पड़ी तो वह सैन्य स्थिति को जल्द से जल्द शांतिपूर्ण दिशा में ले जाने के लिए अपना योगदान देगा।

वहीं रूस में ईरान के राजदूत काजेम जलाली ने कहा कि क्षेत्र में शांति बहाल करने के लिए ईरान ने अमेरिका और इजरायल के सामने कुछ अहम शर्तें रखी हैं। उन्होंने संकेत दिया कि इन शर्तों पर सहमति बनने के बाद ही तनाव कम होने की संभावना है।

लगातार बढ़ते तनाव के बीच रूस की यह पहल क्षेत्र में कूटनीतिक समाधान की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम मानी जा रही है।

SCROLL FOR NEXT