सबिता, सन्मार्ग संवाददाता
कोलकाता : मौसम को लेकर राहत की खबर है। अष्टमी तक भारी बारिश की भविष्यवाणी नहीं है। हालांकि दक्षिण बंगाल के जिलों में कुछ जगहों पर बारिश का अनुमान है। नवमी के दिन फिर एक और निम्न दबाव का क्षेत्र बनेगा। नवमी की रात से मौसम करवट बदलेगा। दशमी और एकादशी को भारी बारिश की संभावना है। कोलकाता, हावड़ा, हुगली और तटीय जिलों में बारिश होगी। नवमी को निम्न दबाव के कारण समुद्र में उथल-पुथल हो सकती है। मौसम विभाग ने मछुआरों को 2 अक्टूबर को समुद्र में जाने से बचने की सलाह दी है। सोमवार सप्तमी और मंगलवार अष्टमी को दक्षिण बंगाल में बारिश की संभावना कम है। दोपहर में आंशिक बादल छाए रह सकते हैं। हालाँकि, नवमी की रात से मौसम बदल जाएगा। कोलकाता, नदिया, उत्तर और दक्षिण 24 परगना, पूर्व और पश्चिम मिदनापुर, हावड़ा, हुगली और झाड़ग्राम में भारी बारिश की संभावना है।
कोलकाता में आसमान कैसा रहेगा?
सोमवार सप्तमी और मंगलवार अष्टमी को बारिश की कोई संभावना नहीं है। बुधवार, नवमी को फिर से गरज के साथ छिटपुट बारिश की संभावना है। गुरुवार दशमी को भारी बारिश का अनुमान है। शुक्रवार एकादशी पर गरज और बिजली के साथ छिटपुट बारिश का भी अनुमान है।
उत्तर बंगाल : दशमी को बारिश बढ़ेगी
सोमवार को उत्तर बंगाल में बारिश कम होने की संभावना। मंगलवार अष्टमी को छिटपुट बारिश होगी। बुधवार नवमी को सभी जिलों में गरज और बिजली के साथ बारिश होगी। दशमी और उसके अगले दिन उत्तर बंगाल में बारिश बढ़ेगी। दार्जिलिंग समेत सभी जिलों में भारी बारिश का अनुमान है।