निधि, सन्मार्ग संवाददाता
बशीरहाट : बशीरहाट के हाड़वा थाना क्षेत्र के बाछरा फेरीघाट इलाके से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहाँ संपत्ति के विवाद को लेकर एक व्यक्ति की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने इस मामले में तत्परता दिखाते हुए आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया है। घटना के बाद से पूरे इलाके में सन्नाटा पसरा हुआ है और लोग इस खूनी संघर्ष से हैरान हैं।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, यह विवाद बीते 7 फरवरी को शुरू हुआ था। मृतक की पहचान 50 वर्षीय विकास मंडल के रूप में हुई है। बाछরা फेरीघाट के पास रहने वाले विकास मंडल और उनके पड़ोसी राजू रुइदास के बीच काफी समय से संपत्ति को लेकर अनबन चल रही थी। शनिवार को यह विवाद इतना बढ़ गया कि दोनों पक्षों के बीच तीखी नोकझोंक शुरू हो गई।
आरोप है कि विवाद के दौरान राजू रुइदास ने आपा खो दिया और विकास मंडल पर जानलेवा हमला कर दिया। राजू ने उन्हें बेदर्दी से पीटा, जिससे विकास लहूलुहान होकर जमीन पर गिर पड़े। स्थानीय लोगों ने तुरंत उन्हें बचाया और पास के स्वास्थ्य केंद्र ले गए।
विकास मंडल की चोटें इतनी गंभीर थीं कि स्थानीय डॉक्टरों ने उन्हें कोलकाता के आरजी कर अस्पताल रेफर कर दिया। वहां कई दिनों तक मौत से जूझने के बाद, रविवार रात विकास मंडल ने दम तोड़ दिया। उनकी मृत्यु की खबर मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया।
विकास की मौत के बाद परिजनों ने हाड़वा थाने में राजू रुइदास के खिलाफ हत्या की लिखित शिकायत दर्ज कराई। शिकायत मिलते ही पुलिस ने कार्रवाई शुरू की और आरोपी राजू रुइदास को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस जांच के मुख्य बिंदु:
हमले में इस्तेमाल किए गए हथियारों की तलाश की जा रही है।
घटना के समय मौजूद प्रत्यक्षदर्शियों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं।
संपत्ति के उन दस्तावेजों की जांच हो रही है, जिसे लेकर यह खूनी संघर्ष हुआ।
स्थानीय निवासियों का कहना है कि उन्होंने कभी नहीं सोचा था कि एक पड़ोसी दूसरे की जान लेने पर उतारू हो जाएगा। फिलहाल, पुलिस इस मामले की गहराई से जांच कर रही है ताकि आरोपी को सख्त से सख्त सजा दिलाई जा सके।