निधि, सन्मार्ग संवाददाता
बशीरहाट : पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के मतदान वाले दिन से लापता एक व्यक्ति का शव मंगलवार को एक जलाशय से बरामद होने के बाद इलाके में तनाव फैल गया है। घटना स्वरूपनगर थाना क्षेत्र के बिथारी हाकिमपुर ग्राम पंचायत की है, जहाँ बिथारी गाबतला बाउर (जलाशय) में एक शव तैरता पाया गया। मृतक की पहचान 55 वर्षीय बारीक गाजी के रूप में हुई है।
क्या है पूरा मामला?
पुलिस सूत्रों के अनुसार, बारीक गाजी स्वरूपनगर के गुनराजपुर गांव के निवासी थे। वह पेशे से अरबी की लताएं (कोचुर लोती) बेचने का काम करते थे। बीते 29 तारीख को, जिस दिन क्षेत्र में मतदान हो रहा था, वह सुबह बाजार जाने की बात कहकर घर से निकले थे, लेकिन वापस नहीं लौटे। परिजनों ने काफी खोजबीन की, लेकिन उनका कोई सुराग नहीं मिला।
पुलिस जांच और रहस्य
मंगलवार को स्थानीय लोगों ने जलाशय में एक सड़ा-गला शव देखा, जिसकी सूचना तुरंत पुलिस को दी गई। स्वरूपनगर थाना पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए बशीरहाट जिला अस्पताल भेज दिया। चौंकाने वाली बात यह है कि परिजनों ने उनकी गुमशुदगी की कोई औपचारिक शिकायत पुलिस में दर्ज नहीं कराई थी।
चुनाव के दिन लापता होने और अब संदिग्ध परिस्थितियों में शव मिलने से इलाके में राजनीतिक रंजिश की अटकलें भी तेज हो गई हैं। हालांकि, पुलिस का कहना है कि मौत के सटीक कारणों का पता पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही चल पाएगा। पुलिस मामले के हर पहलू की बारीकी से जांच कर रही है।