कोलकाता से बड़ी खबर सामने आई है, जहां ‘कोलकाता मोस्ट वांटेड’ कहे जाने वाले विश्वजीत पोद्दार उर्फ सोना पप्पू आखिरकार Enforcement Directorate (ED) के दफ्तर पहुंच गए। काकुलिया में हुए बम और गोलीकांड के बाद से वह लगातार फरार बताए जा रहे थे।
सूत्रों के मुताबिक, सोना पप्पू को वित्तीय धोखाधड़ी और उगाही से जुड़े मामलों में ED कई बार तलब कर चुकी थी। इससे पहले उनके घर से करीब 300 पन्नों के संपत्ति से जुड़े दस्तावेज बरामद हुए थे। साथ ही फर्न रोड स्थित आवास से एक देशी पिस्तौल भी मिली थी।
ED की जांच में यह सामने आया है कि आम लोगों से जमीन हड़पने के लिए तीन तरीके अपनाए जा रहे थे—डराकर, पुलिस केस का भय दिखाकर और बाजार मूल्य से कम कीमत देकर दबाव में जमीन लेना। इसी मामले की तह तक पहुंचने के लिए एजेंसी ने कार्रवाई तेज की है।
इस मामले में पहले ही Shantanu Sinha Biswas समेत अन्य आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है, लेकिन सोना पप्पू अब तक एजेंसियों की पकड़ से बाहर थे।
दिलचस्प बात यह रही कि फरार होने के बावजूद सोना पप्पू सोशल मीडिया पर कई बार लाइव आए और राजनीतिक नेताओं जैसे Suvendu Adhikari, Mamata Banerjee और Abhishek Banerjee के नाम लेकर बयान देते रहे।
ED दफ्तर पहुंचने पर मीडिया से बात करते हुए उन्होंने सभी आरोपों से इनकार किया। उनका कहना है कि वे किसी बमबाजी या काकुलिया केस में शामिल नहीं थे और घटना के दिन घर पर पूजा कर रहे थे। उन्होंने यह भी दावा किया कि वे लगातार घर पर ही थे और बाहर नहीं निकले। अब इस पूरे मामले में ED की पूछताछ और आगे की जांच पर सबकी नजर बनी हुई है।