टॉप न्यूज़

पाकिस्तान केक काट कर मना रहा है पहलगाम हमले का जश्न ?

पहलगाम हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ कई एक्शन लिए हैं

नई दिल्ली - जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद पूरे देश में गुस्सा फैला हुआ है। जगह-जगह विरोध-प्रदर्शन हो रहे हैं और लोगों का आक्रोश साफ नजर आ रहा है। हमले में मारे गए लोगों के परिवार गहरे सदमे में हैं। यह त्रासदी सिर्फ भारत को ही नहीं, बल्कि पूरी दुनिया को भी झकझोर गई है, और हर तरफ शोक की लहर है।

पाकिस्तान के खिलाफ कई एक्शन

आतंकी हमले के बाद केंद्र सरकार ने कई अहम और सख्त कदम उठाए हैं। इनमें से एक फैसला भारत में मौजूद पाकिस्तानी उच्चायोग के स्टाफ की संख्या घटाने का है। इसी बीच, दिल्ली स्थित पाकिस्तान हाई कमीशन से जुड़ा एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें केक मंगवाए जाने की घटना नजर आ रही है।

पाक हाई कमीशन में मना जश्न ?

दरअसल, वायरल वीडियो में एक व्यक्ति पाकिस्तान हाई कमीशन के भीतर केक ले जाते हुए नजर आ रहा है। बाहर मौजूद पत्रकार उस व्यक्ति से केक को लेकर सवाल करते हैं, लेकिन वह कोई जवाब नहीं देता। यह वीडियो समाचार एजेंसी IANS ने अपने आधिकारिक एक्स अकाउंट पर साझा किया है। कैप्शन में लिखा गया है कि एक पाकिस्तानी नागरिक को पाकिस्तान उच्चायोग में केक ले जाते हुए देखा गया।

भारत सरकार ने कड़ा कदम उठाते हुए पाकिस्तान उच्चायोग में कार्यरत सैन्य, नौसेना और वायुसेना सलाहकारों को *पर्सन नॉन ग्राटा* घोषित कर दिया है, यानी अब ये अधिकारी भारत में नहीं रह सकते। उन्हें सात दिनों के भीतर देश छोड़ने का आदेश दिया गया है। इसके साथ ही भारत ने इस्लामाबाद स्थित अपने दूतावास से भी इन समकक्ष पदों पर तैनात अधिकारियों को वापस बुला लिया है। इसके अलावा, पांच सहायक कर्मचारियों को भी लौटने के निर्देश दिए गए हैं। पाकिस्तान उच्चायोग में काम करने वाले स्टाफ की संख्या भी घटाकर 55 से 30 कर दी गई है।

SCROLL FOR NEXT