टॉप न्यूज़

भारत की पाक से युद्ध में कोई दिलचस्पी नहीं पर आक्रामकता का जवाब देंगे: थरूर

कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने दिया बयान

तिरुवनंतपुरम : कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने गुरुवार को कहा कि भारत की पाकिस्तान के खिलाफ युद्ध शुरू करने में कोई दिलचस्पी नहीं है लेकिन उन्हें यकीन है कि अगर उसके नागरिक, सैन्य या सरकारी प्रतिष्ठानों पर पड़ोसी द्वारा हमला किया जाता है तो देश कड़ा जवाब देगा।

थरूर ने यहां संवाददाताओं से बातचीत में कहा कि भारत ने 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले का ‘तयशुदा जवाब’ दिया लेकिन हमारा इसे और बढ़ाने का कोई इरादा नहीं है। पहलगाम हमले में 26 लोगों की जान चली गयी थी। उन्होंने कहा कि हमें आतंकी हमले का जवाब देना था और हमने ऐसा किया। हमने आतंकियों के ठिकानों पर हमला किया और रात में ही उन पर हमला किया ताकि कोई भी नागरिक हताहत न हो। हमने एक संतुलित प्रतिक्रिया दी।

उन्होंने कहा कि अभी पुंछ में पाकिस्तान की ओर से की गयी भारी गोलाबारी में 15 लोगों की मौत हो गयी है और करीब 59 लोग घायल हो गये हैं और हमारी सेनाएं इसका भी जवाब दे रही हैं लेकिन हमारा इरादा इसे बढ़ाने का नहीं है। तिरुवनंतपुरम से कांग्रेस सांसद ने कहा कि भारत दुनिया को यह दिखाने के लिए मामले को युद्ध में नहीं बदल रहा है कि हमारा व्यवहार इसके लिए जिम्मेदार है। थरूर ने यह भी कहा कि भारतीय सेना के ऑपरेशन सिंदूर से पहले और बाद में हुई सर्वदलीय बैठकों से पता चलता है कि देश अपने सशस्त्र बलों के साथ एकजुट होकर खड़ा है।

SCROLL FOR NEXT