सांकेतिक फोटो  
टॉप न्यूज़

परीक्षा से पहले उच्च माध्यमिक परीक्षार्थी की रहस्यमयी मौत

घर में पंखे से लटका मिला शव

नि​धि, सन्मार्ग संवाददाता

बशीरहाट : उत्तर 24 परगना जिले के हसनाबाद थाना अंतर्गत बाइनारा गांव में एक उच्च माध्यमिक (Higher Secondary) परीक्षार्थी की रहस्यमयी मौत से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है। परीक्षा से ठीक पहले छात्रा का शव घर के अंदर फंदे से लटका हुआ पाया गया, जिसने परिजनों और पुलिस के सामने कई सवाल खड़े कर दिए हैं। मृत छात्रा की पहचान रिनी धारा के रूप में हुई है। वह इस वर्ष उच्च माध्यमिक की परीक्षा देने वाली थी। इ

घटना का विवरण

पारिवारिक सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, मंगलवार शाम को रिनी घर में अकेली थी। उसके माता-पिता और परिवार के अन्य सदस्य किसी काम से पड़ोसियों के घर गए हुए थे। कुछ देर बाद जब वे वापस लौटे, तो उन्होंने देखा कि घर का मुख्य दरवाजा खुला हुआ था, लेकिन रिनी के कमरे का दरवाजा अंदर से बंद था। परिजनों ने उसे कई बार आवाज दी और दरवाजा खटखटाया, लेकिन अंदर से कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली।

काफी देर तक कोई जवाब न मिलने पर परिवार वालों को किसी अनहोनी की आशंका हुई। जब उन्होंने कड़ी मशक्कत के बाद कमरे का दरवाजा तोड़ा, तो अंदर का नजारा देखकर उनके पैरों तले जमीन खिसक गई। रिनी का शरीर कमरे में लगे सीलिंग फैन से गले में फंदा डाले हुए लटक रहा था।

अस्पताल ले जाने पर मृत घोषित

परिजनों ने तुरंत रिनी को फंदे से नीचे उतारा और आनन-फानन में नजदीकी अस्पताल ले गए। हालांकि, वहां मौजूद डॉक्टरों ने प्राथमिक जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। डॉक्टरों के अनुसार, अस्पताल लाने से पहले ही उसकी मृत्यु हो चुकी थी।

आत्महत्या या कुछ और? पुलिस जांच में जुटी

रिनी की मौत के पीछे का असली कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाया है। उसके पिता, रवींद्रनाथ धारा ने बताया, "मैं समझ नहीं पा रहा हूँ कि मेरी बेटी ने ऐसा आत्मघाती कदम क्यों उठाया। हालांकि उसकी परीक्षा करीब थी, लेकिन वह पढ़ाई को लेकर कभी बहुत अधिक तनाव में नहीं दिखी। वह पढ़ने में भी अच्छी थी।"

हसनाबाद थाना पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि यह केवल परीक्षा का तनाव था या इसके पीछे कोई और व्यक्तिगत या पारिवारिक कारण रहा है। पुलिस ने छात्रा के कमरे की तलाशी ली है और उसके दोस्तों व परिवार से पूछताछ कर रही है ताकि मौत की गुत्थी सुलझाई जा सके।

SCROLL FOR NEXT