टॉप न्यूज़

2.10 करोड़ की नकली करेंसी का भंडाफोड़, आश्रम लिंक से चौंकी पुलिस

अहमदाबाद क्राइम ब्रांच की बड़ी कार्रवाई—कार से नकली ₹500 नोट बरामद, 6 गिरफ्तार

अहमदाबाद क्राइम ब्रांच ने एक बड़े ऑपरेशन में नकली नोटों के रैकेट का पर्दाफाश करते हुए करीब ₹2.10 करोड़ की फर्जी भारतीय मुद्रा जब्त की है। यह कार्रवाई अमराईवाड़ी इलाके में की गई, जहां एक टोयोटा फॉर्च्यूनर कार से भारी मात्रा में नकली ₹500 के नोट बरामद हुए।

पुलिस ने इस मामले में एक महिला सहित छह लोगों को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों के अनुसार, यह वाहन श्री सत्यम योग फाउंडेशन से जुड़ा हुआ था, जिसका इस्तेमाल कथित तौर पर नकली करेंसी की ढुलाई के लिए किया जा रहा था। जांच में सामने आया है कि नकली नोटों की छपाई सूरत के वराछा इलाके में की जा रही थी। पुलिस ने एक प्रिंटिंग मशीन भी जब्त की है, जिसका उपयोग इस अवैध काम में होने की आशंका है।

रिपोर्ट्स के मुताबिक, यह पूरा रैकेट ‘सद्गुरु प्रदीप’ उर्फ प्रदीपजी द्वारा संचालित आश्रम से जुड़ा हो सकता है, जो तापी नदी के पास कामरेज क्षेत्र में स्थित है। क्राइम ब्रांच की टीमों ने अहमदाबाद और सूरत में एक साथ छापेमारी की, जिसमें सूरत से भी करीब ₹80 लाख की नकली करेंसी बरामद होने की खबर है।

फिलहाल पुलिस गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ कर रही है और नेटवर्क के अन्य लिंक तलाश रही है। वहीं, सद्गुरु प्रदीप को हिरासत में लेकर पूछताछ किए जाने की खबर है, हालांकि आधिकारिक पुष्टि अभी बाकी है।

SCROLL FOR NEXT