File Photo 
टॉप न्यूज़

सरकारी कर्मचारियों को सितंबर में समय से पहले मिलेगा वेतन

त्योहारी सीजन को लेकर राज्य और केंद्र दोनों ने की पहल

Prasenjit Dasgupta

कोलकाता: बंगाल के सबसे बड़े सांस्कृतिक उत्सव दुर्गा पूजा में अब कुछ ही दिन बाकी हैं। महीने के अंत में त्योहार पड़ने के कारण संभावित खर्च को लेकर लोग चिंतित थे। ऐसे में राज्य और केंद्र सरकार ने कर्मचारियों और लाभार्थियों को बड़ी राहत दी है।

नवान्न सूत्रों के अनुसार, पश्चिम बंगाल सरकार ने घोषणा की है कि सितंबर महीने का वेतन, ग्रांट-इन-एड वेतन, मजदूरी, मानदेय, स्टाइपेंड और अन्य भुगतान 24 और 25 सितंबर को कर्मचारियों को कर दिये जाएंगे। वित्त विभाग की ओर से मंगलवार को जारी एक अधिसूचना में बताया गया है कि पेंशन 1 अक्टूबर को वितरित की जाएगी।

इसके साथ ही, ‘जय जोहार’, ‘लक्ष्मी भंडार’ जैसी सामाजिक योजनाओं के तहत आर्थिक सहायता की राशि 1 अक्टूबर को लाभार्थियों के बैंक खातों में डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर के माध्यम से भेज दी जाएगी। इस निर्णय से राज्य के लाखों सरकारी कर्मचारी और योजना लाभार्थी दुर्गा पूजा के पहले आर्थिक रूप से सशक्त हो सकेंगे। वहीं केंद्र सरकार ने 26 सितंबर को वेतन और अन्य फंड वितरित करने की घोषणा की है।

SCROLL FOR NEXT