टॉप न्यूज़

कानपुर में पिता ने जुड़वा बेटियों की गला रेतकर हत्या की

डिप्रेशन और पारिवारिक विवाद का शक, वारदात के बाद खुद पुलिस को किया फोन

उत्तर प्रदेश के कानपुर से एक बेहद दर्दनाक और झकझोर देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक 48 वर्षीय व्यक्ति ने अपनी ही 11 साल की जुड़वा बेटियों की कथित तौर पर गला रेतकर हत्या कर दी।

आरोपी की पहचान शशि रंजन मिश्रा के रूप में हुई है, जो पेशे से मेडिकल रिप्रेजेंटेटिव है। पुलिस के मुताबिक, घटना रविवार तड़के उसके फ्लैट में हुई। हत्या करने के बाद आरोपी ने खुद ही पुलिस को फोन कर इस अपराध की जानकारी दी।

मिश्रा अपने परिवार के साथ रहता था, जिसमें उसकी पत्नी रेशमा, जुड़वा बेटियां ऋद्धि और सिद्धि, और एक 6 साल का बेटा शामिल हैं। शुरुआती जांच में सामने आया है कि आरोपी को अपनी पत्नी के कथित संबंधों पर शक था, जिसे लेकर घर में अक्सर विवाद होता था।

रेशमा ने पुलिस को बताया कि शशि पिछले कुछ समय से डिप्रेशन से जूझ रहा था और उसने घर के अंदर कई सीसीटीवी कैमरे भी लगा रखे थे। उसने यह भी आरोप लगाया कि शशि उसे बेटियों के कमरे में जाने से रोकता था।

घटना वाली रात परिवार ने साथ में खाना खाया, जिसके बाद शशि बेटियों को लेकर सोने चला गया। रेशमा के अनुसार, करीब 2:30 बजे वह एक बेटी को बाथरूम ले गया और फिर कमरे में लौटकर लाइट बंद कर दी।

करीब दो घंटे बाद, आरोपी ने खुद पुलिस के इमरजेंसी नंबर पर कॉल कर बताया कि उसने अपनी बेटियों की हत्या कर दी है।

सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची, जहां दोनों बच्चियां खून से लथपथ हालत में मिलीं और उनकी गला काटकर हत्या की गई थी। आरोपी मौके पर ही मौजूद था, जिसे तुरंत गिरफ्तार कर लिया गया।

Deependra Nath Chaudhary ने बताया कि आरोपी को हिरासत में लेकर मामले की गहन जांच की जा रही है। दोनों बच्चियों के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है।

यह घटना न सिर्फ परिवार बल्कि पूरे इलाके के लिए गहरे सदमे का कारण बन गई है।

SCROLL FOR NEXT