टॉप न्यूज़

AAP के‌ लिए बड़ा झटका, चुनाव से पहले सात विधायकों ने दिया इस्तीफा

आम आदमी पार्टी संकट में

नई दिल्ली - दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए 5 फरवरी को वोटिंग होनी है। इसके पहले ही आम आदमी पार्टी के सात विधायकों ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। सातों में सबसे पहले महरौली विधायक नरेश यादव ने पार्टी पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए पार्टी से इस्तीफा दे दिया। उनके बाद और छह विधायकों ने पार्टी छोड़ने का एलान कर दिया। इस तरह सातों ने केजरीवाल को चिट्ठी लिखकर इस्तीफे की घोषणा की।

इसमें जनकपुरी के विधायक राजेश ऋषि, पालम से भावना गौड़, बिजवासन से बीएस जून, आदर्श नगर से पवन शर्मा, कस्तूरबा नगर से मदनलाल और त्रिलोकपुरी से रोहित महरौलिया शामिल हैं। यह सभी इस विधानसभा चुनाव में टिकट कटने से नाराज चल रहे थे।

आम आदमी पार्टी भ्रष्टाचार बिल्कुल भी कम नहीं कर पाई- नरेश यादव

चिट्ठी में नरेश यादव ने लिखा था- आम आदमी पार्टी का उदय भ्रष्टाचार के खिलाफ हुए अन्ना आंदोलन से भारतीय राजनीति से भ्रष्टाचार के मुक्त करने के लिए हुआ था, लेकिन अब मैं बहुत दुखी हूं कि आम आदमी पार्टी भ्रष्टाचार बिल्कुल भी कम नहीं कर पाई, बल्कि आम आदमी पार्टी ही भ्रष्टाचार के दलदल में लिप्त हो चुकी है।

दुखी मन के साथ पार्टी से इस्तीफा दे रहा हूं - राजेश ऋषि

राजेश ऋषि ने लिखा- अन्ना आंदोलन से जन्मी, भ्रष्टाचार मुक्त दिल्ली बनाने के लिए अरविंद केजरीवाल द्वारा बनाई गई आम आदमी पार्टी जो अब भ्रष्टाचार युक्त पार्टी बन गई है जिसे में बड़े दुखी मन के साथ पार्टी की प्राथमिक सदस्यता और पार्टी के सभी पदों से इस्तीफा दे रहा हूं।

पार्टी भटक चुकी है - पवन शर्मा

पवन शर्मा ने लिखा- मैं पवन शर्मा विधायक आदर्श नगर, आम आदमी पार्टी की प्राथमिक सदस्यता सहित सभी पदों से इस्तीफा देता हूं। आम आदमी पार्टी जिस ईमानदार विचारधारा पर बनी थी, उस विचारधारा से पार्टी भटक चुकी है। आम आदमी पार्टी की यह दुर्दशा देखकर मन बहुत दुखी है। कृप्या करके मेरा इस्तीफा स्वीकार किया जाए।

बनावटी लोगों से आज से मेरा नाता खत्म - रोहित महरौलिया

रोहित महरौलिया ने लिखा- जिन्हें बाबा साहब की केवल फोटो चाहिए, उनके विचार नहीं ! ऐसे मौका-परस्त और बनावटी लोगों से आज से मेरा नाता खत्म। आम आदमी पार्टी की प्राथमिक सदस्यता सहित सभी पदों से इस्तीफा देता हूं।

SCROLL FOR NEXT