टॉप न्यूज़

जंतर-मंतर पथराव में ACP घायल, सिर में गंभीर चोट

RML अस्पताल ने बताया- सिर, कंधे और हाथ-पैर में चोटें; आगे के इलाज के लिए एम्स रेफर

नई दिल्ली: जंतर-मंतर के पास प्रदर्शन के दौरान हुए पथराव में दिल्ली पुलिस के सहायक पुलिस आयुक्त (ACP) विवेक भगत गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें बुधवार रात इलाज के लिए डॉ. राम मनोहर लोहिया (RML) अस्पताल लाया गया, जहां जांच में उनके सिर, कंधे और शरीर के अन्य हिस्सों में कई चोटें पाई गईं।

आरएमएल अस्पताल की ओर से गुरुवार को जारी बयान में कहा गया कि कनॉट प्लेस के ACP विवेक भगत को जंतर-मंतर के पास पथराव की घटना के बाद आपातकालीन विभाग में भर्ती कराया गया था।

अस्पताल के अनुसार, उनके सिर के पिछले हिस्से में सूजन, ऊपरी और निचले अंगों तथा कंधे पर कई चोटें थीं। घायल अधिकारी ने कान से खून आने और उल्टियां होने की भी शिकायत की।

सर्जरी विभाग की टीम ने उनका प्राथमिक उपचार किया। बाद में ACP विवेक भगत ने आगे का इलाज अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स), नई दिल्ली में कराने की इच्छा जताई, जिसके बाद उन्हें RML अस्पताल से छुट्टी दे दी गई।

पुलिस सूत्रों के मुताबिक, बुधवार शाम जंतर-मंतर के पास कथित प्रदर्शनकारियों द्वारा किए गए पथराव में दो ACP सहित चार अन्य पुलिसकर्मी भी घायल हुए। पुलिस का दावा है कि प्रदर्शन के दौरान कुछ असामाजिक तत्व भी भीड़ में शामिल हो गए थे, जिन्होंने हिंसा को बढ़ावा दिया।

SCROLL FOR NEXT