Abhishek Banerjee  
टॉप न्यूज़

'वॉर रूम' और कैंप निरीक्षण पर अभिषेक का 'फोकस'

25 नवंबर से जिलों का दौरा कर सकते हैं अभिषेक

कोलकाता: तृणमूल कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी नवंबर के अंतिम सप्ताह में उत्तर बंगाल के महत्वपूर्ण दौरे पर जा रहे हैं। सूत्रों के अनुसार, उनका विशेष कार्यक्रम 25 नवंबर को कूचबिहार से शुरू होगा। पार्टी सूत्रों का कहना है कि कूचबिहार सहित उत्तर बंगाल के कई जिलों में उनकी कई बैठकें और निरीक्षण कार्यक्रम निर्धारित हैं।

फिलहाल राज्य में SIR प्रक्रिया जोर-शोर से चल रही है। 4 नवंबर से शुरू हुई इस प्रक्रिया के बाद बीएलओ घर-घर जाकर एनुमरेशन फॉर्म वितरित कर रहे हैं। प्रक्रम शुरू होने से पहले ही अभिषेक ने वर्चुअल बैठक में स्पष्ट निर्देश दिया था कि 6200 कैंप लगाकर लोगों के साथ खड़ा रहना होगा। साथ ही, 294 विधानसभा क्षेत्रों में ‘वॉर रूम’ तैयार करने का आदेश भी उन्होंने दिया था।

राजनीतिक जानकारों का मानना है कि अभिषेक का यह दौरा उन्हीं निर्देशों को जमीन पर परखने का पहला चरण है। इस दौरान वे विभिन्न जिलों में टीएमसी के कैंप और ‘वॉर रूम’ का निरीक्षण करेंगे और वहीं पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ बैठक कर आवश्यक निर्देश देंगे। साथ ही, लंबे समय से चर्चा में चल रहे ‘नबज्वार-2’ अभियान को लेकर भी अटकलें तेज हैं।

माना जा रहा है कि इस बार यह कार्यक्रम ने प्रारूप में लॉन्च हो सकता है, और इसकी घोषणा अभिषेक अपने उत्तर बंगाल दौरे के दौरान कर सकते हैं। अभिषेक की यात्रा को लेकर जिलों में तैयारियाँ तेज हो गयी हैं। राजनीतिक पर्यवेक्षकों की नजर इस बात पर टिकी है कि यह दौरा उत्तर बंगाल की राजनीतिक समीकरणों में क्या बदलाव लाता है, खासकर ऐसे समय में जब एसआईआर प्रक्रिया ने ही चुनाव पूर्व माहौल को गर्म कर दिया है।

SCROLL FOR NEXT