सांकेतिक फोटो  REP
टॉप न्यूज़

मायापुर से लौटते समय ट्रक से टकरायी पिकअप वैन, 25 घायल

निधि, सन्मार्ग संवाददाता

नदिया : नदिया जिले में मायापुर इस्कॉन मंदिर के दर्शन कर लौट रहे श्रद्धालुओं के साथ एक भीषण सड़क दुर्घटना घटित हुई। शुक्रवार की देर रात राष्ट्रीय राजमार्ग-12 (NH-12) पर कोतवाली थाना अंतर्गत दिगनगर इलाके में एक अनियंत्रित पिकअप वैन ने सड़क किनारे खड़े ट्रक को पीछे से जोरदार टक्कर मार दी। इस हृदयविदारक हादसे में वैन सवार लगभग 25 यात्री घायल हो गए हैं, जिनमें महिलाएं और बच्चे भी शामिल हैं।

हुगली के रहने वाले थे सभी श्रद्धालु

प्राप्त जानकारी के अनुसार, हुगली जिले के विभिन्न क्षेत्रों से आए कुछ परिवारों ने एक साथ मिलकर मायापुर घूमने की योजना बनाई थी। इसके लिए उन्होंने एक पिकअप वैन किराए पर ली थी। शुक्रवार को दिनभर मायापुर मंदिर के दर्शन और धार्मिक अनुष्ठानों के बाद, सभी श्रद्धालु खुशी-खुशी अपने घर की ओर लौट रहे थे। किसी को अंदाजा नहीं था कि उनकी यह यात्रा एक भयावह दुर्घटना में बदल जाएगी।

कैसे हुआ हादसा?

हादसा कोतवाली थाने के दिगनगर इलाके में हुआ। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, पिकअप वैन की रफ्तार काफी तेज थी। रात का समय होने और ठंड के कारण इलाके में घना कोहरा छाया हुआ था, जिससे सड़क पर दृश्यता (Visibility) बहुत कम हो गई थी। इसी कम दृश्यता के कारण चालक सड़क किनारे खड़े ट्रक को समय रहते देख नहीं पाया और अनियंत्रित होकर वैन सीधे ट्रक के पिछले हिस्से में जा घुसी।

टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि पिकअप वैन का अगला हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। वैन के अंदर बैठे यात्री झटके से एक-दूसरे के ऊपर गिर पड़े और कई लोग वाहन से छिटककर सड़क पर जा गिरे। चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग मदद के लिए दौड़े।

बचाव कार्य और पुलिस की तत्परता

घटना की सूचना मिलते ही कोतवाली थाने की पुलिस टीम मौके पर पहुंची। पुलिस ने स्थानीय नागरिकों के सहयोग से घायलों को तुरंत वैन से बाहर निकाला। घायलों की गंभीर स्थिति को देखते हुए उन्हें बिना समय गंवाए शक्तिनगर जिला अस्पताल भेजा गया। अस्पताल सूत्रों के अनुसार, घायलों में से कुछ की स्थिति नाजुक बनी हुई है, जिनका गहन उपचार जारी है।

कोहरा और रात्रि सुरक्षा पर सवाल

सर्दियों के मौसम में नदिया और आसपास के राजमार्गों पर कोहरा एक बड़ी चुनौती बन जाता है। पुलिस ने प्राथमिक जांच के बाद बताया है कि कम दृश्यता और संभवतः चालक की थकान या तेज रफ्तार हादसे का मुख्य कारण हो सकती है। पुलिस ने इस संबंध में मामला दर्ज कर लिया है और दुर्घटनाग्रस्त वाहनों को जब्त कर जांच शुरू कर दी है।

प्रशासन ने एक बार फिर यात्रियों और वाहन चालकों से अपील की है कि वे सर्दियों और कोहरे के दौरान रात के समय यात्रा करते समय विशेष सावधानी बरतें, फॉग लाइट्स का उपयोग करें और गति सीमा का पालन करें।

SCROLL FOR NEXT