सांकेतिक फोटो  
टॉप न्यूज़

स्कूल परिसर से 8 बम बरामद, वोटिंग से 48 घंटे पहले इलाके में भारी दहशत

राजनीतिक दलों में शुरू हुआ आरोप-प्रत्यारोप का दौर

निधि, सन्मार्ग संवाददाता

बारासात : पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के मतदान से मात्र 48 घंटे पहले उत्तर 24 परगना के हबड़ा में बम मिलने से हड़कंप मच गया है। सोमवार को हबड़ा थाना क्षेत्र के पृथ्वी ग्राम पंचायत के अंतर्गत दक्षिण सराय निम्न बुनियादी विद्यालय के पास से पुलिस ने आठ ताज़ा बम बरामद किए हैं। एक शैक्षणिक संस्थान के पास विस्फोटक मिलने से स्थानीय निवासियों में भारी डर व्याप्त है।

बम निरोधक दस्ते ने किया निष्क्रिय

जानकारी के अनुसार, स्थानीय लोगों ने स्कूल के पास कुछ संदिग्ध वस्तुएं देखीं और तुरंत पुलिस को सूचित किया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर इलाके की घेराबंदी की और आठ बम बरामद किए। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए बम निरोधक दस्ते (Bomb Squad) को बुलाया गया, जिन्होंने मौके पर पहुंचकर बमों को निष्क्रिय करने की प्रक्रिया शुरू की।

सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल और राजनीतिक घमासान

दिलचस्प बात यह है कि कुछ दिन पहले ही पुलिस अधीक्षक ने इलाके का दौरा कर शांतिपूर्ण मतदान का आश्वासन दिया था, लेकिन इस घटना ने सुरक्षा व्यवस्था पर सवालिया निशान लगा दिए हैं। घटना को लेकर राजनीतिक सरगर्मी भी बढ़ गई है। तृणमूल कांग्रेस (TMC) ने आरोप लगाया है कि भाजपा इलाके में अशांति फैलाने के लिए बम रख रही है। वहीं, भाजपा ने पलटवार करते हुए कहा कि तृणमूल मतदाताओं को डराने और उन्हें बूथ तक जाने से रोकने के लिए हिंसा का सहारा ले रही है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है और इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी गई है।

SCROLL FOR NEXT