टॉप न्यूज़

जापानी नागरिकों से धोखाधड़ी के आरोप में 6 गिरफ्तार

दो अवैध कॉल सेंटरों को किया गया बंद

नई दिल्ली : केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने तकनीकी सहायता के बहाने जापानी नागरिकों से धोखाधड़ी करने के आरोप में छह लोगों को गिरफ्तार किया और दो अवैध कॉल सेंटरों को बंद करा दिया है।

अधिकारियों ने गुरुवार को बताया कि सीबीआई ने ऑपरेशन ‘चक्र वी’ के तहत साइबर अपराधियों के खिलाफ मामला दर्ज करने के बाद गिरोहों के सदस्यों और उनके ठिकानों की पहचान करने के लिए जापान नेशनल पुलिस एजेंसी और माइक्रोसॉफ्ट के साथ मिलकर काम किया। सीबीआई ने एक बयान में कहा कि यह अंतरराष्ट्रीय सहयोग अपराधियों की पहचान करने और गिरोह के बारे में पता लगाने में महत्वपूर्ण साबित हुआ, जिसके परिणामस्वरूप अंततः भारत में सफल कार्रवाई हुई।

बयान में कहा गया है कि ठिकानों की पहचान हो जाने के बाद सीबीआई की टीमों ने बुधवार को दिल्ली, हरियाणा और उत्तर प्रदेश में 19 स्थानों पर छापे मारे, इस दौरान गिरोह के छह कथित सदस्यों को गिरफ्तार किया गया और दो अवैध कॉल सेंटर बंद करा दिये गये। बयान में कहा गया है कि गिरफ्तार किये गये लोगों की पहचान दिल्ली के आशु सिंह, पानीपत के कपिल गाखर, अयोध्या के रोहित मौर्य, शुभम जयसवाल, विवेक राज और वाराणसी के आदर्श कुमार के रूप में हुई।

SCROLL FOR NEXT