खेल

विंबलडन : स्वियातेक पहली बार महिला एकल के सेमीफाइनल में

पांच बार की ग्रैंडस्लैम चैंपियन स्वियातेक ने क्वार्टर फाइनल में सैमसोनोवा को 6-2, 7-5 से हराया

लंदन : पोलैंड की स्टार महिला टेनिस खिलाड़ी इगा स्वियातेक ने बुधवार को यहां 19वीं वरीय ल्युडमिला सैमसोनोवा को सीधे सेट में हराकर पहली बार विंबलडन टेनिस टूर्नामेंट के महिला एकल के सेमीफाइनल में जगह बनाई। पांच बार की ग्रैंडस्लैम चैंपियन स्वियातेक ने क्वार्टर फाइनल में सैमसोनोवा को 6-2, 7-5 से हराया।

चार बार फ्रेंच ओपन और एक बार अमेरिकी ओपन का खिताब जीतने वाली स्वियातेक को पेशेवर के रूप में विंबलडन में सबसे अधिक परेशानी का सामना करना पड़ा है और यहां पांच प्रयास में इस साल से पहले वह सिर्फ एक बार 2023 में क्वार्टर फाइनल में पहुंचीं थी। उन्होंने हालांकि 2018 में जूनियर चैंपियनशिप जीती थी।

पोलैंड की 24 साल की स्वियातेक गुुरुवार को होने वाले सेमीफाइनल में सातवीं वरीय माइरा आंद्रीवा और बेलिंडा बेनसिच के बीच होने वाले मैच की विजेता से भिड़ेंगी। पहली बार ग्रैंडस्लैम क्वार्टर फाइनल में खेल रहीं सैमसोनोवा पहला सेट गंवाने के बाद दूसरे सेट में 0-3 से पिछड़ रहीं थी लेकिन वापसी करते हुए पहले 4-4 और फिर 5-5 स्कोर करने में सफल रहीं। स्वियातेक ने हालांकि इसके बाद अपनी सर्विस बचाकर 6-5 की बढ़त बनाई और फिर सैमसोनोवा की सर्विस तोड़कर मैच जीत लिया।

SCROLL FOR NEXT