फाइल फोटो 
खेल

डायमंड लीग : पारुल का दमदार प्रदर्शन

इस 31 वर्षीय इस धाविका ने कड़े और उच्च स्तरीय मुकाबले में नौ मिनट 12.84 सेकेंड का समय निकाला

शंघाई : राष्ट्रीय रिकॉर्डधारी भारतीय धाविका पारुल चौधरी ने शनिवार को सत्र की शुरुआत शानदार अंदाज में करते हुए शंघाई डायमंड लीग के 3000 मीटर स्टीपलचेज में अपने करियर के दूसरे सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन के साथ सातवां स्थान हासिल किया। इस 31 वर्षीय इस धाविका ने कड़े और उच्च स्तरीय मुकाबले में नौ मिनट 12.84 सेकेंड का समय निकाला।

इस दौड़ में युगांडा की टोक्यो ओलंपिक 2021 की स्वर्ण पदक विजेता पेरुथ केमुताई ने 8:51.47 के समय के साथ खिताब अपने नाम किया, जबकि विश्व चैंपियन केन्या की फेथ चेरोटिच मात्र 0.01 सेकेंड के अंतर से 8:51.48 के साथ दूसरे स्थान पर रहीं। ट्यूनीशिया की मरवा बौजायनी ने 8:58.09 के समय के साथ तीसरा स्थान हासिल किया।

यह पारुल की इस सत्र की पहली दौड़ थी और सितंबर 2025 में टोक्यो में हुई विश्व चैंपियनशिप के बाद उनका पहला अंतरराष्ट्रीय मुकाबला भी था। पारुल का राष्ट्रीय रिकॉर्ड 9:12.46 है, जो उन्होंने 2025 में बनाया था। उनके नाम 5000 मीटर दौड़ में भी भारत का राष्ट्रीय रिकॉर्ड है।एशियाई खेल 2023 (हांगझोउ) में पारुल ने 3000 मीटर स्टीपलचेज में रजत पदक और 5000 मीटर में स्वर्ण पदक जीतकर इतिहास रचा था।

SCROLL FOR NEXT