खेल

World Cup 2023: विश्वकप से बाहर हुई ये एंकर, हिंदू-देवताओं के अपमान का आरोप

नई दिल्ली: विश्व कप 2023 में एंकरिंग करने आई पाकिस्तानी महिला को भारत से निकाल दिया गया है। इस महिला का नाम जैनब अब्बास है। जैनब के खिलाफ ये एक्शन उनके द्वारा सनातन धर्म के अपमान के आरोप में लिया गया है।

ट्विट्स को लेकर फंसी जैनब

दरअसल, एक भारतीय वकील विनीत जिंदल ने उनके खिलाफ शिकायत दर्ज कराई। ये शिकायत जैनब के पुराने ट्विट्स को लेकर थी, जिसमें उन्होंने हिन्दू देवी-देवताओं के खिलाफ काफी कुछ लिखा था। शिकायत करने वाले भारतीय वकील के मुताबिक जैनब ने ये ट्विट 9 साल पहले यूजर नेम 'Zainablovesrk' से किए थे। जिसे बाद में उन्होंने बदलकर "ZAbbas Official," कर लिया।

कई धाराओं में दर्ज हुई शिकायत

दिल्ली पुलिस के साइबर सेल में जैनब अब्बास के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई गई। हिन्दू मान्यताओं का अपमान करने के मामले में उन पर आईपीसी की धारा 153A, 295, 506 और 121 लगाई गई है। साथ ही ये मांग किया गया उन्हें जल्दी से जल्दी वर्ल्ड कप के प्रजेन्टर की लिस्ट से बाहर किया जाए। क्योंकि, भारत में ऐसे लोगों का स्वागत नहीं हो सकता जो भारत के खिलाफ बोलते हो।

SCROLL FOR NEXT