Members of Rotary Uttarayan Believers with Kiran Kayan planting a tree 
सिलीगुड़ी

रोटरी उत्तरायण बिलीवर्स ने एजी किरण कायन का जन्मदिन समाजसेवा के साथ मनाया

सिलीगुड़ी : रोटरी क्लब ऑफ सिलीगुड़ी उत्तरायण बिलीवर्स ने असिस्टेंट गवर्नर रोटेरियन किरण कायन के जन्मदिन को एक खास और अनोखे अंदाज़ में मनाया। इस अवसर पर क्लब ने धरती मां की देखभाल को प्राथमिकता देते हुए पर्यावरण और समाज सेवा से जुड़े कई सराहनीय कार्य किए। बिधाननगर क्षेत्र में ग्रामीणों के लिए क्लब के सदस्यों ने 50 से अधिक फलदार और औषधीय पौधे लगाए। इनमें अर्जुन, तिल, नीम, चंदन, सीताफल, आम, लीची, गुलाब जामुन, वाटर एप्पल आदि शामिल थे।

इसके साथ ही बड़ी मात्रा में ई-वेस्ट (इलेक्ट्रॉनिक कचरा) भी एकत्र किया गया। क्लब द्वारा गौशाला में मौजूद 20 से अधिक गायों के लिए पौष्टिक भोजन और राशन की व्यवस्था की गई। साथ ही पौधों और गायों की देखभाल करने वाले श्रमिकों को कंबल, जैकेट और शॉल जैसे ऊनी वस्त्र भी वितरित किए गए। इस कार्यक्रम का सफल आयोजन प्रोजेक्ट चेयरपर्सन एवं कोषाध्यक्ष रोटेरियन पूजा लोहिया द्वारा किया गया। कार्यक्रम में क्लब की अध्यक्ष रोटेरियन रोज़ी प्रसाद, सचिव रोटेरियन अंजू सारडा, उपाध्यक्ष रोटेरियन आशा गुप्ता सहित सभी सदस्य उपस्थित रहे।

कार्यक्रम का समापन केक कटिंग और आपसी सौहार्द (फेलोशिप) के साथ हुआ, जिसकी मेज़बानी असिस्टेंट गवर्नर रोटेरियन किरण कायन ने की। इस पहल के माध्यम से एक बार फिर रोटरी क्लब ऑफ सिलीगुड़ी उत्तरायण बिलीवर्स ने ग्रामीणों के चेहरों पर मुस्कान लाने का सराहनीय कार्य किया।

SCROLL FOR NEXT