गेजिंग: सड़क एवं पुल मंत्री एन.बी. दाहाल ने रिंबी में क्षतिग्रस्त सड़क की बहाली का काम कल से तत्काल शुरू करने के निर्देश संबंधित विभागीय अधिकारियों को दिए हैं।
पश्चिम सिक्किम से राज्यव्यापी सड़क निरीक्षण अभियान शुरू करने के बाद मंत्री दाहाल युक्सोम-ताशीडिंग विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत रिंबी पहुंचे और क्षेत्र में भूस्खलन से हुए नुकसान का जायजा लिया।
भूस्खलन के कारण रिंबी को खेचोपेरी से जोड़ने वाली सड़क का एक हिस्सा बह गया है, जिससे स्थानीय लोगों, विशेषकर रिंबी और सिंगताम के निवासियों को आवागमन में कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। नुकसान का स्थल निरीक्षण करने के बाद मंत्री ने संबंधित अधिकारियों और एजेंसियों को कल से ही सड़क बहाली का कार्य शुरू करने के निर्देश दिए।
मंत्री दाहाल के साथ सड़क एवं पुल विभाग के प्रधान मुख्य अभियंता-सह-सचिव ए.बी. सुब्बा, ग्यालशिंग के जिला कलेक्टर तेनजिंग डी. डेंजोंगपा, सड़क एवं पुल विभाग के विशेष कार्य अधिकारी हरि नारायण सुबेदि, स्थानीय पंचायत प्रतिनिधि, विभाग के वरिष्ठ अभियंता, राष्ट्रीय राजमार्ग एवं अवसंरचना विकास निगम लिमिटेड के अधिकारी तथा संबंधित ठेकेदार मौजूद थे।