सिलीगुड़ी

ट्रेन की भीड़ में दम घुटने से महाकुंभ यात्री की मौत

रेलवे की भूमिका पर उठा सवाल, अत्यधिक कुप्रबंधन का लगा आरोप

सन्मार्ग संवाददाता
सिलीगुड़ी : कुंभ मेले में स्नान के बाद घर लौटते समय ट्रेन में भीड़ के दबाव के कारण सिलीगुड़ी के विधान मार्केट के व्यवसायी रमेश जायसवाल की मौत हो गई। उनका घर सिलीगुड़ी के वार्ड नंबर 11 में है। मृतक के परिवार के साथ ही सिलीगुड़ी सांगठनिक जिला भाजपा के महासचिव नांटू पाल ने उनकी मौत के लिए रेलवे की भूमिका पर सवाल उठाया। यह मौत कथित तौर पर अत्यधिक कुप्रबंधन के कारण हुई। पता चला है कि रमेश इस महीने की 7 तारीख को अपने एक दोस्त के साथ प्रयागराज में महाकुंभ मेले में गये थे।

नहाने के बाद वह मंगलवार घर लौटने के लिए राजधानी एक्सप्रेस में सवार हो गए। आरक्षित सीट होने के बावजूद भीड़ अधिक होने के कारण वह अपनी सीट पर बैठने में असमर्थ थे। हालांकि काफी देर तक दबाव पड़ने के बाद रमेश आखिरकार जमीन पर गिर पड़े। इसके बाद उन्हें पटना स्टेशन पर उतारकर अस्पताल ले जाया गया, जहां ड्यूटी पर मौजूद डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

उनका पार्थिव शरीर बुधवार को सिलीगुड़ी लाया गया। घटना की खबर पाकर नांटू पाल और वार्ड नंबर 11 की पार्षद मंजूश्री पाल उनके घर गए। नांटू पाल ने कहा कि ट्रेन में भीड़ के कारण दम घुटने से उनकी मौत हो गई। इस मेले के आसपास के विभिन्न रेलवे स्टेशनों पर अत्यधिक अव्यवस्था देखी गई है। प्रशासन को अधिक सावधान रहने की जरूरत है।

SCROLL FOR NEXT