प्रगति, सन्मार्ग संवाददाता
कोलकाता : कोर्ट द्वारा एसएससी 2016 पैनल को रद्द करने से शिक्षकों के साथ कई शिक्षाकर्मियों की भी नौकरी चली गई थी। ऐसे में ग्रुप-सी और ग्रुप-डी कर्मियों को पिछले 9 महीनों से वेतन नहीं मिला है। इससे उनके सामने आर्थिक संकट आ गया है। इसे लेकर सोमवार को ग्रुप-सी और ग्रुप-डी के ‘योग्य’ नौकरी से वंचित शिक्षाकर्मियों ने पुनर्बहाली और वेतन बहाली की मांग को लेकर करुणामयी से विकास भवन तक मार्च निकाला।
पुलिस द्वारा रोके जाने पर उन्होंने वहीं धरना दिया और मुख्यमंत्री व शिक्षा मंत्री के हस्तक्षेप की मांग की। कर्मियों का कहना है कि वे किसी भ्रष्टाचार में शामिल नहीं थे, फिर भी वेतनहीन हैं। एसएससी की आगामी परीक्षा की तारीख भी स्पष्ट नहीं है। उनका कहना है कि दिसंबर में आवेदन प्रक्रिया पूरी होने के बावजूद भर्ती को लेकर अनिश्चितता बनी हुई है।
एसएससी के अनुसार ग्रुप-सी में 2989 और ग्रुप-डी में 5488 पद खाली हैं, जिससे स्कूलों में गंभीर संकट पैदा हो गया है। कई स्कूलों में केवल एक ही शिक्षाकर्मी है। आंदोलनकारियों ने सरकार से तत्काल पुनर्बहाली या वैकल्पिक व्यवस्था की मांग की है।