शिक्षा

स्कूल बैग, जूते और यूनिफॉर्म वितरण पर फिर मांगी गयी रिपोर्ट

प्रगति, सन्मार्ग संवाददाता

कोलकाता : क्या सभी स्टूडेंट्स को बैग, कपड़े और जूते मिले, स्कूल शिक्षा विभाग ने अप्रैल में इस बारे में जानकारी मांगी थी। हालांकि जानकारी मिली है कि लगभग दो महीने बाद भी डिस्ट्रिक्ट स्कूल इंस्पेक्टरों को रिपोर्ट नहीं मिली है। सूत्रों के मुताबिक, जब तक अधिकारियों को यह जानकारी नहीं मिल जाती, वे आगे कोई एक्शन नहीं ले सकते। तृणमूल सरकार के दौरान, क्लास 1 से 8 तक के सरकारी स्कूलों को कपड़े देने का प्रोजेक्ट शुरू किया गया था जिसके तहत बैग और जूते दिए गए थे। इसके अलावा पहले से ही यह मांग उठ रही थी कि हर स्कूल को नीले और सफेद की जगह अपने कपड़े इस्तेमाल करने की इजाजत दी जाए।

हालांकि वर्तमान सरकार ने लोगो हटाकर अशोक स्तंभ और उसके नीचे पश्चिम बंगाल सरकार लिखा हुआ राज्य सरकार का पुराना लोगो शुरू कर दिया है। सूत्रों के मुताबिक, चुनाव के दौरान, स्कूल अधिकारियों ने अप्रैल में लोकल सर्कल ऑफिस से कई स्कूल बैग इकट्ठा किए थे, लेकिन चुनाव आचार संहिता के कारण बैग बांटे नहीं जा सके। सूत्रों के मुताबिक, जो बैग स्टूडेंट्स को नहीं दिए गए, उन्हें ऑर्गनाइजेशन को वापस भेज दिया जाएगा।

इस बारे में बंगीय टीचर्स एंड एजुकेशन वर्कर्स एसोसिएशन के जनरल सेक्रेटरी स्वपन मंडल ने कहा कि हमने नयी सरकार से मांग की थी कि कपड़ों के रंग की जिम्मेदारी स्कूलों को दी जाए। बेहतर होगा कि सरकार इस मुद्दे पर जल्दी एक्शन ले।

SCROLL FOR NEXT