सांकेतिक चित्र 
राजस्थान

राजस्थान : चालक को उलटा लटकाकर पीटने का वीडियो वायरल, पुलिस ने आरोपी को पकड़ा

आरोपी के खिलाफ रायपुर थाने में अपराध से जुड़े कई मामले दर्ज

जयपुर : राजस्थान के ब्यावर जिले में अपराध के कई मामलों में वांछित एक व्यक्ति ने अपने चालक को कथित तौर पर उलटा लटकाकर उसकी बेरहमी से पिटाई कर दी। इस घटना का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने आरोपी को हिरासत में ले लिया।

रायपुर (ब्यावर) थाने के उपनिरीक्षक नवल किशोर ने बताया कि इस घटना का वीडियो वायरल हुआ है जिसमें आरोपी तेजपाल सिंह एक व्यक्ति को उलटा लटकाकर बेरहमी से पीटता हुआ दिखाई दे रहा है। उन्होंने बताया कि वीडियो में दिख रहा है कि पीड़ित के पैर वाहन से जुड़ी रस्सी से बंधे हैं।

वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस हरकत में आई और आरोपी को हिरासत में ले लिया। पुलिस ने बताया कि आरोपी के खिलाफ रायपुर थाने में अपराध से जुड़े कई मामले दर्ज हैं।

उन्होंने कहा, प्राथमिक जांच में पता चला है कि तेजपाल ने डीजल और सीमेंट चोरी के संदेह में अपने चालक को प्रताड़ित किया। तेजपाल की फैक्टरी है और उसने करीब ढाई महीने पहले चालक को सीमेंट से भरा ट्रक जयपुर ले जाने के लिए कहा था। आरोपी को संदेह है कि चालक ने डंपर से डीजल और सीमेंट चुराया है।

थानाधिकारी ने बताया कि चालक ने कोई शिकायत नहीं दर्ज कराई है और उससे संपर्क किया जा रहा है। पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने इस वीडियो के हवाले से कानून व्यवस्था पर सवाल उठाया।

गहलोत ने ‘एक्स’ पर लिखा, राजस्थान में यह माफिया राज आखिर कब तक चलता रहेगा ? जनता पूछ रही है कि पुलिस-प्रशासन की मिलीभगत से चल रहा ये डरावना खेल कब रुकेगा ?

SCROLL FOR NEXT