जनसुनवाई करते हुए सीएम भजनलाल शर्मा 
राजस्थान

राजस्थान : समस्याओं के निस्तारण के लिए सरकार कटिबद्ध, जनसुनवाई में बोले सीएम शर्मा

मुख्यमंत्री ने भगवान शिव का किया सहस्त्र अभिषेक

जयपुर : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सोमवार को कहा कि राज्य सरकार संवेदनशीलता के साथ सेवा को अपना मूल मंत्र मानते हुए आमजन की समस्याओं का त्वरित समाधान सुनिश्चित कर रही है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि भाजपा की सरकार ने राज्य भर में जनसुनवाई का ऐसा तंत्र विकसित किया है जो शिकायतों का समयबद्ध निस्तारण सुनिश्चित करने के साथ ही जरूरतमंद को त्वरित सुविधाएं और सेवाएं उपलब्ध कराने में कारगर साबित हो रहा है।

शर्मा मुख्यमंत्री निवास पर नियमित जनसुनवाई कर रहे थे। उन्होंने आमजन की शिकायतों को सुना तथा अधिकारियों को उनके संतोषपूर्ण निस्तारण के निर्देश दिए। इस अवसर उन्होंने कहा कि अधिकारी सुराज के संकल्पों को साकार करने की दिशा में आमजन को बुनियादी सुविधाएं नियमित और निर्बाध रूप से उपलब्ध कराएं। जनकल्याण ही राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है।

मुख्यमंत्री ने सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता, ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज, कृषि, गृह, राजस्व, सिंचाई, परिवहन, पशुपालन, जयपुर विकास प्राधिकरण, नगर निगम, शिक्षा, चिकित्सा, पेयजल, मनरेगा तथा ऊर्जा सहित विभिन्न विभागों से जुड़ी जनता की शिकायतों को सुना और उनका मौके पर ही निस्तारण किया।

इससे पहले शर्मा ने सावण माह के पहले सोमवार के अवसर पर मुख्यमंत्री निवास स्थित राजराजेश्वरी मंदिर में भगवान शिव का सहस्त्र अभिषेक किया। मुख्यमंत्री ने विधिवत मंत्रोच्चार के साथ पूजा-अर्चना की तथा प्रदेश की सुख-समृद्धि एवं खुशहाली की कामना की।

SCROLL FOR NEXT