राजस्थान विधानसभा (फाइल फोटो) 
राजस्थान

सरकार ने किरोड़ी लाल मीणा का फोन ‘टैप’ नहीं किया

गृह राज्य मंत्री जवाहर सिंह बेढम ने सदन में यह जानकारी दी

Santosh Sharma

जयपुर : कैबिनेट मंत्री कैबिनेट मंत्री किरोड़ी लाल मीणा द्वारा उनका फोन टैप किए जाने के कथित आरोप पर जवाब देते हुए राज्य सरकार ने गुरुवार को विधानसभा में कहा कि मीणा का फोन इंटरसेप्ट (टैप) नहीं किया गया है।द्वारा उनका फोन टैप किए जाने के कथित आरोप पर जवाब देते हुए राज्य सरकार ने गुरुवार को विधानसभा में कहा कि मीणा का फोन इंटरसेप्ट (टैप) नहीं किया गया है। सरकार की ओर से गृह राज्य मंत्री जवाहर सिंह बेढम ने सदन में यह जानकारी दी। वहीं नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने कहा कि अगर ऐसा है तो सरकार को अपने मंत्री मीणा के खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए। विपक्षी कांग्रेस ने इस मुद्दे पर सदन से बहिर्गमन किया। उल्लेखनीय है कि विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी ने बुधवार को व्यवस्था दी थी कि सरकार की ओर से इस मुद्दे पर गुरुवार को बयान दिया जाएगा।

बेढम ने कहा, कुछ दिन पूर्व मीडिया के माध्यम से हमारे मंत्री किरोड़ी लाल मीणा का एक बयान संज्ञान में आया। इसमें उनके मोबाइल फोन को सर्विलांस पर रखे जाने की बात है। विपक्ष ने इस बिंदु पर सरकार द्वारा स्थिति स्पष्ट करने की बात की। जबकि स्वयं मीणा द्वारा इस बात का सार्वजनिक रूप से खंडन किया जा चुका है। उन्होंने कहा, मैं पूरी जिम्मेदारी से इस सदन को आश्वस्त करना चाहूंगा कि वर्तमान सरकार द्वारा किरोड़ी लाल मीणा का फोन इंटरसेप्ट नहीं किया गया है। उन्होंने फोन टैप इंटरसेप्ट किए जाने की वैधानिक प्रक्रिया की जानकारी भी सदन में दी।

इस पर नेता प्रतिपक्ष जूली ने मंत्री के जवाब पर संतोष व्यक्त किया। उन्होंने कहा, आपके जवाब से हम संतुष्ट हैं। बात यह आती है कि जब आपके कैबिनेट मंत्री मीणा ने आप पर आरोप लगाए हैं और आपने कहा कि फोन टैप नहीं कर रहे। तो आप उन पर कार्रवाई करेंगे या नहीं करेंगे।उन्होंने कहा, मेरा आग्रह है कि सरकार ने अगर किरोड़ी लाल मीणा का फोन टैप नहीं किया तो यह आरोप लगाने के लिए मीणा पर कार्रवाई करिए।

उन्होंने इस मुद्दे को लेकर बहिर्गमन करने की घोषणा की। जूली जब बोल रहे थे तभी सदन में हंगामा हो गया और दोनों ओर के विधायक बोलने लगे। अध्यक्ष देवनानी ने सदन में तख्ती लहराए जाने के लिए एक मंत्री पर नाराजगी जताई। संसदीय कार्य मंत्री जोगाराम पटेल ने इसके लिए खेद जताया। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि फोन टैपिंग के मुद्दे को लेकर सदन की कार्यवाही बाधित करने वाली ‘कांग्रेस अंतरकलह से जूझ रही है इनके पास कोई विजन नहीं है’।

SCROLL FOR NEXT