प्रतीकात्मक छवि 
राजस्थान

परिधान के विज्ञापन देकर ठगी करने वाले गिरोह का सदस्य गिरफ्तार

सोशल मीडिया पर विज्ञापन देकर ठगी

जयपुर : राजस्थान के दौसा जिले में एक व्यक्ति को सोशल मीडिया पर महिलाओं की कुर्तियों के विज्ञापन से संबंधित फोटो और वीडियो साझा कर लोगों से ठगी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। दौसा जिले में थाना नांगल राजावतान की विशेष टीम और साइबर शाखा की संयुक्त कार्रवाई में इसे गिरफ्तार किया गया और उससे 2 फोन जब्त किए गए।

पुलिस अधीक्षक सागर राणा ने बताया कि मंगलवार को साइबर अपराध समन्व्य केंद्र, भारत सरकार द्वारा संचालित समन्वय पोर्टल और प्रतिबिम्ब पोर्टल की मदद से जानकारी मिली कि एक संदिग्ध मोबाइल नंबर की लोकेशन नांगल राजावतान इलाके की है।

उन्होंने बताया कि साइबर शाखा की तकनीकी मदद से खारया की ढाणी से आरोपी विकास सैनी को पकड़ा गया। उसके पास मिले मोबाइल और सिम का इस्तेमाल ऑनलाइन वित्तीय धोखाधड़ी के लिए प्रयुक्त होना पाया गया।

राणा ने बताया कि आरोपी विकास और इसके साथी सोशल मीडिया मंच इंस्‍टाग्राम पर लेडीज कुर्ती के विज्ञापन संबंधी फोटो और वीडियो साझा कर लोगो को अपने चंगुल में फंसाते हैं। ये ठग ऑनलाइन रकम विभिन्न बैंक खातों में प्राप्त करते हैं। उन्होंने बताया कि आरोपी के 5 बैंकों के खातों एवं मोबाइल वॉलेट्स को चिन्हित किया गया है, जिसमें देश के कई राज्यों के लोगों से लाखों रुपये की राशि का लेन-देन होना पाया गया है।

SCROLL FOR NEXT