कोलकाता सिटी

SIR में नाम जुड़वाने की प्रक्रिया तेज की तृणमूल ने

कमजोर वार्डों पर फाेकस बढ़ा, 7 दिनों में SIR का 100 % लक्ष्य

Badrinath Shaw

सबिता, सन्मार्ग संवाददाता

कोलकाता : राज्यभर में एसआईआर की प्रक्रिया जारी है। फार्म जमा करने की घोषित तिथि के मुताबिक 4 दिसंबर अंतिम दिन होगा। ऐसे में मात्र 7 दिन बच गये हैं। तृणमूल कांग्रेस ने गुरुवार को शहर भर में बड़े पैमाने पर वॉर रूम एक्टिवेट किए ताकि बूथ लेवल एजेंट यानी बीएलए अगले एक हफ़्ते में पार्टी के दीदीर दूत ऐप पर काम में तेजी ला सकें। गुरुवार को, मेयर फिरहाद हकीम ने टीमों की हिम्मत बढ़ाने और इंफ्रास्ट्रक्चर चेक करने के लिए इंटाली और बेलियाघाटा विधानसभा क्षेत्रों के धापा और बेलियाघाटा में वॉर रूम का दौरा किया।

पार्षदों से कहा गया है कि वे दिन में कम से कम एक बार इन यूनिट्स का इंस्पेक्शन करें। हाल में तृणमूल के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी ने बैठक करके एसआईआर को लेकर दिशा निर्देश दिया है। जिलों में मंत्री वॉर रूम में पहुंच रहे हैं। इस काम में कोलकाता की जिम्मेदारी संभाल रहे मेयर व मंत्री फिरहाद हकीम ने वॉर रूम विजिट करना जारी रखा है।

फिरहाद हकीम ने कहा कि चल रही SIR के तहत इंटाली और बेलेघाटा विधानसभा वॉर रूम का मैंने निरीक्षण किया। अभिषेक बनर्जी के नेतृत्व में इस आंदोलन में, हर कार्यकर्ता एकजुट और तैयार है। यह देखकर गर्व हो रहा है कि कैसे दीदीर दूत ऐप लोगों की आवाज को मजबूत कर रहा है और त्वरित प्रतिक्रिया सुनिश्चित कर रहा है।

अभिषेक बनर्जी को सौंपी जायेगी फाइनल रिपोर्ट

कोलकाता सहित जिलों से एसआईआर फार्म भरने में लोगों को अगर कहीं कोई दिक्कत होती है तो उनकी मदद करने के लिए तृणमूल ने वाॅर रूम के लिए भी मंत्रियों को अहम जिम्मेदारी दी गयी है। अब इस संबंध में अब अंतिम रिपोर्ट अभिषेक बनर्जी को सौंपी जायेगी।

SCROLL FOR NEXT