झारखंड विधानसभा (फाइल फोटो) -
झारखंड

झारखंड विधानसभा का मानसून सत्र शुक्रवार से होगा शुरू

सत्र के दौरान पांच कार्य दिवस होंगे

रांची : झारखंड विधानसभा के अध्यक्ष रबींद्रनाथ महतो ने आगामी मानसून सत्र के दौरान सदन का सुचारू कामकाज सुनिश्चित करने के लिए गुरुवार को एक सर्वदलीय बैठक बुलाई। राज्य विधानसभा का मानसून सत्र शुक्रवार से शुरू होगा और सात अगस्त तक जारी रहेगा। सत्र के दौरान पांच कार्य दिवस होंगे।

महतो ने कहा, सत्र के दौरान चालू वित्त वर्ष 2025-26 का पहला अनुपूरक बजट पेश किया जाएगा और इस पर चर्चा भी होगी। राज्य में भारी बारिश से हुए नुकसान पर छह अगस्त को विशेष बहस का प्रस्ताव लाया गया है। इस पर निर्णय शुक्रवार को व्यापार सलाहकार समिति की बैठक में लिया जाएगा।

विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि सत्ता पक्ष और विपक्ष दोनों से सत्र को सुचारू और सफल बनाने में सहयोग करने की उम्मीद है।

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने बैठक के बाद कहा, मुझे उम्मीद है कि सत्र सार्थक रहेगा और विपक्ष सरकार के साथ सहयोग करेगा। नेता विपक्ष और भाजपा की प्रदेश इकाई के प्रमुख बाबूलाल मरांडी ने कहा कि मानसून सत्र की अवधि संक्षिप्त है। उन्होंने कहा, हम शुक्रवार को विधायक दल की बैठक के दौरान सत्र के लिए पार्टी की रणनीति पर चर्चा करेंगे।

संसदीय मामलों के मंत्री राधाकृष्ण किशोर ने कहा कि मुख्यमंत्री ने सत्र को किसानों को समर्पित करने का प्रस्ताव रखा, जिसे अध्यक्ष ने स्वीकार कर लिया है। सर्वदलीय बैठक में कांग्रेस विधायक प्रदीप यादव, राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के सुरेश पासवान, आजसू पार्टी के निर्मल महतो और कई अन्य नेता शामिल हुए।

SCROLL FOR NEXT