उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी 
झारखंड

पूर्वी सिंहभूम : घाटशिला विधानसभा सीट के उप चुनाव को ले बढ़ी सक्रियता

घाटशिला विधानसभा क्षेत्र की एकीकृत मसौदा मतदाता सूची जारी

जमशेदपुर : झारखंड के पूर्वी सिंहभूम जिला प्रशासन ने घाटशिला विधानसभा क्षेत्र की एकीकृत मसौदा मतदाता सूची प्रकाशित कर दी है। उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी ने मंगलवार को कहा कि दावे और आपत्तियां दाखिल करने की प्रक्रिया 2 सितंबर से शुरू होकर 17 सितंबर तक जारी रहेगी और इसके बाद मतदाता सूची का अंतिम प्रकाशन 29 सितंबर को किया जाएगा।

घाटशिला विधानसभा सीट, झारखंड के शिक्षा मंत्री और वर्तमान विधायक रामदास सोरेन के 14 अगस्त को निधन के बाद रिक्त हो गयी थी। उपायुक्त ने बताया कि इस निर्वाचन क्षेत्र में मतदाताओं की संख्या 2,51,367 है, जिनमें 1,28,050 महिला मतदाता हैं। उन्होंने कहा कि नए मतदाताओं के जुड़ने के बाद यह संख्या बढ़ जाएगी।

जिला निर्वाचन अधिकारी ने बताया कि दावों और आपत्तियों का निपटारा 25 सितंबर को होगा।उपायुक्त ने बताया कि प्रस्तावित उपचुनाव के लिए 300 मतदान केंद्र बनाए गए हैं, जिसकी तिथि की घोषणा निर्वाचन आयोग द्वारा अभी की जानी है।

SCROLL FOR NEXT