BJP कार्यकर्ताओं का धरना-प्रदर्शन 
झारखंड

हजारीबाग में 12 वर्षीय बच्ची से दुष्कर्म व हत्या के विरोध में BJP का 'झारखंड बंद' 3 अप्रैल को

राज्य में बढ़ते दुष्कर्म, हत्या व अपहरण के मामलों पर भाजपा का हमला तेज

रांची : BJP ने हजारीबाग जिले में 12 वर्षीय लड़की से कथित तौर पर दुष्कर्म और हत्या के मामले में न्याय की मांग को लेकर 3 अप्रैल को झारखंड बंद का आह्वान किया है। पार्टी ने बंद के लिए समर्थन जुटाने को लेकर 2 अप्रैल को सभी ब्लॉक और जिला मुख्यालयों में मशाल जुलूस निकालने की भी घोषणा की।

रांची में BJP के प्रदेश मुख्यालय में पार्टी प्रवक्ता प्रतुल शाहदेव ने दावा किया कि राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति पूरी तरह से ध्वस्त हो गई है। उन्होंने आरोप लगाया कि 2020 और जनवरी 2026 के बीच राज्य में दुष्कर्म के 10,113 मामले, अपहरण के 11,003 मामले, चोरी के 60,000 से अधिक मामले और हत्या के 9,213 मामले दर्ज किए गए।

उन्होंने दावा किया कि प्रदेश BJP अध्यक्ष आदित्य साहू द्वारा मुद्दा उठाने के बाद ही पुलिस ने हजारीबाग मामले की जांच तेज की। उन्होंने कहा, हम दोषियों की पहचान और सजा की मांग करते आ रहे हैं। तीन अप्रैल का बंद ऐतिहासिक होगा।

झारखंड हाई कोर्ट ने सोमवार को इस घटना का स्वतः संज्ञान लेते हुए राज्य प्रशासन और पुलिस महानिदेशक (DGP) को नोटिस जारी किया।

परिवार द्वारा दर्ज कराई गई प्राथमिकी के अनुसार, लड़की 24 मार्च की रात को राम नवमी समारोह के उपलक्ष्य में निकाली गई मंगला शोभायात्रा देखने अपनी मां के साथ गई थी। उसका कथित तौर पर अपहरण कर लिया गया और अगले दिन खेत से उसका शव बरामद किया गया। मामले की जांच के लिए तीन सदस्यीय विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया गया है।

इसी बीच, BJP के पांच सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल ने DGP तदाशा मिश्रा से मुलाकात की और राज्य में कानून व्यवस्था की स्थिति पर चिंता व्यक्त की। प्रदेश BJP उपाध्यक्ष राकेश प्रसाद ने बताया कि प्रतिनिधिमंडल ने 28 मार्च को खूंटी जिले में राम नवमी की शोभायात्रा के दौरान पथराव की कथित घटनाओं का मुद्दा भी उठाया।

SCROLL FOR NEXT