झंडा 
झारखंड

जमशेदपुर में रामनवमी झंडा के बिजली तार से छूने के कारण 5 लोग झुलसे

यह घटना परसुडीह थाना क्षेत्र में हुई

जमशेदपुर : झारखंड के जमशेदपुर में सोमवार को विसर्जन यात्रा के दौरान रामनवमी झंडा के बिजली के तार से छू जाने के कारण 3 नाबालिगों समेत कम से कम पांच लोग झुलस गए। यह घटना परसुडीह थाना क्षेत्र में हुई। सभी घायलों को ‘टाटा मोटर्स मेन हॉस्पिटल’ ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने संजय कुमार सिंह नाम के एक व्यक्ति को बेहतर इलाज के लिए ‘टाटा मेन हॉस्पिटल’ स्थानांतरित कर दिया।

पुलिस ने बताया कि यह घटना उस समय हुई जब यशोदानगर शारदा राम बजरंग अखाड़ा समिति के सदस्य रामनवमी विसर्जन यात्रा निकाल रहे थे, जिसमें धार्मिक झंडे भी थे। पूर्वी सिंहभूम जिला परिषद के सदस्य और झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के सचिव डॉ. परितोष सिंह ने बताया, इनमें से एक झंडा हाई-टेंशन तार से टकरा गया, जिससे तीन नाबालिगों समेत पांच लोग झुलस गए।

उपायुक्त अनन्या मित्तल व वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक किशोर कौशल ने मोटरसाइकिल से सभी प्रमुख यात्रा मार्गों का निरीक्षण किया और कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए। अधिकारियों ने बताया कि अधिकांश अखाड़ा समितियों ने विसर्जन यात्राएं निकालीं और जिले के किसी भी हिस्से से किसी अप्रिय घटना की खबर नहीं है। कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच जिले में करीब 200 अखाड़ा समितियां विसर्जन यात्रा में हिस्सा ले रही हैं।

SCROLL FOR NEXT