देश/विदेश

इंफाल एयरपोर्ट से अगवा बंगाल का व्यक्ति बिष्णुपुर में बचाया गया

Krishna Das Parth

इंफाल : मणिपुर के इंफाल हवाई अड्डे से कथित तौर पर अगवा किए गए पश्चिम बंगाल के एक व्यक्ति को सुरक्षा कर्मियों ने बिष्णुपुर जिले से सुरक्षित बचा लिया। पुलिस ने सोमवार को बताया कि मामले में वाहन चालक को गिरफ्तार किया गया है और अन्य संदिग्धों की तलाश में जांच जारी है। पुलिस के अनुसार, पश्चिम बंगाल निवासी मोहम्मद वसीम अकरम को 19 सितंबर को बिष्णुपुर जिले के नारानसेना इलाके से बचाया गया। नारानसेना इंफाल हवाई अड्डे से करीब 40 किलोमीटर की दूरी पर स्थित है। पुलिस के आधिकारिक बयान के मुताबिक, अकरम को जिस वाहन में ले जाया जा रहा था, उसने किसी समय वाहन का हैंडब्रेक खींच दिया। वाहन रुकने के बाद वह कथित अपहरणकर्ताओं के चंगुल से निकलकर भाग गया और वहां मौजूद सुरक्षा कर्मियों से मदद मांगी। इसके बाद सुरक्षा कर्मियों ने उसे सुरक्षित बचा लिया। पुलिस ने बताया कि अकरम के इंफाल हवाई अड्डे पहुंचने के बाद उसे कथित तौर पर अगवा किया गया था। हालांकि, पुलिस ने यह स्पष्ट नहीं किया है कि अपहरण कब हुआ, उसे कहां से उठाया गया था और इस वारदात के पीछे क्या मकसद था।

वाहन चालक गिरफ्तार

अधिकारी के अनुसार, अकरम को ले जाने वाले वाहन के चालक को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस अब उससे पूछताछ कर मामले में शामिल अन्य लोगों का पता लगाने का प्रयास कर रही है। पुलिस ने कहा कि मामले की जांच जारी है और अन्य संदिग्धों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार करने के प्रयास किए जा रहे हैं। फिलहाल अपहरण के पीछे किसी विशेष गिरोह या संगठन की भूमिका की पुष्टि नहीं की गई है। 

संवेदनशील इलाकों में तलाशी अभियान जारी

मणिपुर में मई 2023 में शुरू हुई जातीय हिंसा के बाद से सुरक्षा बल संवेदनशील और सीमावर्ती इलाकों में लगातार तलाशी अभियान चला रहे हैं। सुरक्षा एजेंसियां इन क्षेत्रों में प्रभावी नियंत्रण बनाए रखने तथा संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखने के लिए अभियान चला रही हैं। मैदानी घाटी में रहने वाले मेइती और पहाड़ी क्षेत्रों में रहने वाले कुकी समुदायों के बीच शुरू हुई हिंसा में अब तक कम से कम 306 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि 49 लोग अभी भी लापता बताए गए हैं। हिंसा के कारण बड़ी संख्या में लोग विस्थापित भी हुए हैं।

SCROLL FOR NEXT