गोवा : गोवा के अरपोरा में मशहूर बर्च बाय रोमियो लेन नाइट क्लब में लगी भयानक आग में 25 लोगों की मौत और छह के घायल होने के एक दिन बाद, मालिक सौरभ लूथरा ने आखिरकार अपनी चुप्पी तोड़ी है। इस हादसे के 25 पीड़ितों में 20 स्टाफ मेंबर और पांच टूरिस्ट शामिल हैं।
हादसे के बाद अपनी पहली पब्लिक प्रतिक्रिया में, लूथरा ने कहा कि मैनेजमेंट नुकसान के पैमाने से "बहुत हिल गया" है। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म इंस्टाग्राम पर कहा, "मैनेजमेंट बर्च में हुई दुर्भाग्यपूर्ण घटना से हुई दुखद मौतों पर गहरा दुख व्यक्त करता है और बहुत दुखी है।" इसे "कभी न भरने वाला दुख और बहुत ज़्यादा तकलीफ़" का पल बताते हुए, उन्होंने कहा कि नाइट क्लब "मृतकों और घायलों के परिवारों के साथ पूरी एकजुटता के साथ खड़ा है" और "पूरी ईमानदारी से" संवेदना व्यक्त की।
लूथरा ने आगे कहा कि मैनेजमेंट सभी प्रभावित लोगों को पूरा सहयोग देगा। "मैनेजमेंट यह भी पक्का करता है कि वह दुखी और प्रभावित लोगों को हर मुमकिन मदद, सपोर्ट और सहयोग देगा, क्योंकि वे इस बहुत ज़्यादा दुख और मुश्किल समय से गुज़र रहे हैं।"
गोवा पुलिस ने सोमवार को 'बर्च बाय रोमियो लेन' के नाइटक्लब मालिकों, सौरभ और गौरव लूथरा के खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी किया। अधिकारियों के मुताबिक, दोनों आरोपी घटना के तुरंत बाद गोवा से चले गए और उन पर देश छोड़ने की कोशिश करने का शक है। रिपोर्ट के मुताबिक, एहतियात के तौर पर, देश भर के सभी एयरपोर्ट और पुलिस स्टेशनों को अलर्ट कर दिया गया है। गोवा पुलिस ने कहा कि इस बात का पक्का शक है कि दोनों विदेश भागने की कोशिश कर सकते हैं, इसलिए लुकआउट नोटिस ज़रूरी था।
क्लब के इंस्टाग्राम हैंडल के मुताबिक, शनिवार रात वह 'बॉलीवुड बैंगर नाइट' होस्ट कर रहा था। वायरल तस्वीरों में एक डांसर शोले के चार्टबस्टर गाने 'महबूबा महबूबा' पर नाच रहा है, तभी छत पर पहली लपटें दिखाई देती हैं। थोड़ी देर पहले, परफॉर्मेंस में जान डालने के लिए नाइटक्लब के अंदर आतिशबाजी की गई। 'बिर्च बाय रोमियो लेन' अरपोरा नदी के बैकवाटर के पास है और इसका एंट्री और एग्जिट पतला है। यह नाइट क्लब खुद को "आइलैंड क्लब" के तौर पर प्रमोट करता है और यह पतली गलियों से मेन रोड से जुड़ा हुआ है।