Home slider

Hooghly News …जब Street Dog ने phone कर उप प्रधान से लगायी मदद की गुहार

हुगली : एक स्ट्रीट डॉग किसी तरह पंचायत कार्यालय में फंस गया था। बेसहारा, बेजुबान कुत्ते ने ऑफिस के लैंडलाइन से कॉल किया और उप प्रधान से मदद की गुहार लगायी। गुप्तीपाड़ा में स्ट्रीट डॉग की ऐसी समझदारी देखकर हर कोई हैरान रह गया। हुगली के गुप्तीपाड़ा-1 ग्राम पंचायत के निवर्तमान उपप्रधान विश्वजीत नाग को शनिवार को एक फोन आया। पंचायत के लैंड लाइन नंबर से कॉल आने पर वह हैरान हो गये क्योंकि उस वक्त पंचायत कार्यालय बंद था। फोन उठाकर दो-तीन बार उन्होंने हैलो किया लेकिन दूसरे तरफ से कोई आवाज नहीं आयी। उन्होंने फोन थोड़े देर के लिये कान में लगाकर रखा तो कुछ देर की खामोशी के बाद उनके कानों में एक कुत्ते की रोने की आवाज सुनाई दी। पहले तो उप प्रधान को कुछ समझ नहीं आया लेकिन बाद में उन्हें पूरे मामला को जानने की उत्सुकता हुई।

ताला खोलकर जो देखा …

फोन के दूसरी तरफ से 'वूउउउउ' की आवाज आई। तभी उप प्रधान ने वहां कुछ लोगों को बुलाया और पंचायत कार्यालय पहुंचे। जब उन्होंने ऑफिस का ताला खोला तो उन्होंने अंदर जो देखा वे दंग रह गये। उन्होंने देखा कि घर से एक स्ट्रीट डॉग निकल कर बाहर आता है। विस्वजीत ने कहा कि पंचायत कार्यालय के फोन के साथ उनके मोबाइल फोन का एक हॉटलाइन पहले से ही स्‍थापित है। जब कोई फोन को हाथ लगाता है तो message आ जाता है। कुत्ते ने किसी तरह हॉटलाइन फोन मिलाया। वह अपने तरीके से यह बताना चाहता था कि वह फंस गया है, उसे मदद की जरूरत है। बाद में मैं वहां गया और मैंने उसे बचाया।

घटना से सभी हैं हैरान

आपको बता दें कि गुप्तीपाड़ा -1 पंचायत कार्यालय के सामने हमेशा 11 कुत्ते रहते हैं। उनमें से एक किसी तरह एक पंचायत कार्यालय में फंस गया, जब रात हुई तो उसे एहसास हुआ कि कार्यालय में मौजूद लोग काम करके निकल गये हैं और वह अंदर फंस गया है। जब उसे कोई रास्ता नहीं सूझा तो उसने चालाकी से  उप प्रधान को  फोन कर डाला। स्ट्रीट डॉग की ऐसी हरकत से गांव के लोग भी हैरान हैं।
SCROLL FOR NEXT