R Senthilkumar
क्रिकेट

भारत लंच तक चार विकेट पर 248 रन बनाये

सलामी बल्लेबाज लोकेश राहुल (नाबाद 98) और ऋषभ पंत (74) की शानदार बल्लेबाजी से भारत ने तीसरे टेस्ट मैच के तीसरे दिन शनिवार को यहां दिन के पहले सत्र के खेल के बाद चार विकेट 248 रन बनाकर अपनी स्थिति मजबूत बना ली है

लंदन : सलामी बल्लेबाज लोकेश राहुल (नाबाद 98) और ऋषभ पंत (74) की शानदार बल्लेबाजी से भारत ने तीसरे टेस्ट मैच के तीसरे दिन शनिवार को यहां दिन के पहले सत्र के खेल के बाद चार विकेट 248 रन बनाकर अपनी स्थिति मजबूत बना ली है। भारतीय पारी के 66वें ओवर में पंत के रन आउट होते ही अंपायरों ने लंच की घोषणा कर दी। इस समय राहुल दो रन से शतक से दूर है। भारत अब भी इंग्लैंड से पहली पारी के आधार 139 रन दूर है और उसके छह विकेट शेष है।

भारत ने दिन की शुरुआत तीन विकेट पर 145 रन की और बीते दिन के नाबाद बल्लेबाज राहुल और पंत ने इंग्लैंड के गेंदबाजों को विकेट लेने कोई मौका नहीं दिया। पंत ने इंग्लैंड के कप्तान बेन स्टोक्स के खिलाफ छक्का लगाकर 86 गेंद में अपना अर्द्धशतक पूरा किया। उन्होंने राहुल के साथ चौथे विकेट के लिए 141 रन की साझेदारी के साथ भारत को मजबूत स्थिति में पहुंचाया।

SCROLL FOR NEXT