सीएम नीतीश कुमार की सौगात 
बिहार

बिहार : सीएम नीतीश कुमार ने 1002 करोड़ रुपए की 1327 योजनाओं का किया शिलान्यास

पटना शहर में पंपिंग सुविधाओं को जोड़ने वाले एक आईसीसीसी का भी उद्घाटन

पटना : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंगलवार को शहरी विकास और आवास विभाग की कई परियोजनाओं की आधारशिला रखी जिनकी कुल लागत 1,002 करोड़ रुपये है। कुमार ने पटना शहर में नौ पंपिंग सुविधाओं को जोड़ने वाले एक एकीकृत नियंत्रण और कमान केंद्र (आईसीसीसी) का भी उद्घाटन किया।

नीतीश कुमार ने यहां एक समारोह में बिहार शहरी आधारभूत संरचना विकास निगम लिमिटेड (बीयूआईडीसीओ) की मुख्यमंत्री व्यापक शहरी विकास योजना के तहत 1,002 करोड़ रुपये की 1,327 परियोजनाओं की आधारशिला रखी।

नीतीश ने गांधी मैदान में एक आईसीसीसी से जुड़ी नौ पंपिंग सुविधाओं (एकीकृत जल-स्तर, तापमान और कंपन सेंसर से युक्त) का भी उद्घाटन किया। ये उपकरण जल-स्तर नियंत्रण में सहायता करेंगे तथा मानसून के दौरान जलभराव को रोकने के लिए पंपों की समय पर सक्रियता को सुनिश्चित करेंगे।

SCROLL FOR NEXT