अंडाल: राष्ट्रीय राजमार्ग-19 पर अंडाल मोड़ स्थित गुरुद्वारे के पास रविवार सुबह हुई सड़क दुर्घटना में 2 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 5 अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसा दुर्गापुर से आसनसोल की ओर जाने वाले लेन पर हुआ, जहां तेज रफ्तार अर्टिगा कार आगे चल रही यात्री बस के पीछे जा घुसी। टक्कर इतनी भयानक थी कि कार के परखच्चे उड़ गए और उसका अगला हिस्सा पूरी तरह पिचक गया। कार सवार सभी लोग कीर्तन मंडली से जुड़े बताए जा रहे हैं।
दुर्गापुर से बराकर जा रही थी बस
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, एक यात्री बस दुर्गापुर से बराकर की तरफ जा रही थी। तभी अंडाल मोड़ के पास पीछे से आ रही तेज रफ्तार अर्टिगा कार अनियंत्रित होकर सीधे बस के पिछले हिस्से में जा टकराई। टक्कर की आवाज इतनी जोरदार थी कि आसपास के लोग सहम गए। कार में कुल 7 लोग सवार थे, जो हादसे के बाद बुरी तरह अंदर फंस गए। घटनास्थल पर चीख-पुकार मचने के बाद स्थानीय लोगों की भारी भीड़ जुट गई।
कटर से काटकर निकाले गए घायल
हादसे की सूचना मिलते ही अंडाल थाना और अंडाल ट्रैफिक पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और तुरंत राहत-बचाव कार्य शुरू किया। क्षतिग्रस्त कार में फंसे लोगों को काफी मशक्कत के बाद बाहर निकाला गया। पुलिस ने गंभीर रूप से घायल 5 लोगों को तुरंत दुर्गापुर महकमा अस्पताल पहुंचाया, जहां उनकी हालत नाजुक बनी हुई है। वहीं, 2 लोगों ने मौके पर ही दम तोड़ दिया था, जिनके शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है।
कीर्तन गाकर लौट रहे थे सभी सवार
शुरुआती जानकारी के अनुसार, कार में सवार सभी 7 लोग कीर्तन गायन दल के सदस्य थे और किसी कार्यक्रम में शामिल होकर लौट रहे थे। हादसे की खबर मिलते ही इलाके और उनके परिचितों में शोक की लहर दौड़ गई है।
अत्यधिक रफ्तार मानी जा रही वजह
पुलिस ने दोनों वाहनों को जब्त कर मामले की जांच शुरू कर दी है। प्राथमिक जांच में आशंका जताई जा रही है कि कार की रफ्तार बेहद तेज थी, जिसके चलते चालक समय रहते ब्रेक नहीं लगा सका और यह भीषण हादसा हो गया। पुलिस हाईवे पर लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है ताकि हादसे के वास्तविक कारणों का खुलासा हो सके।