आसनसोल

पश्चिम बर्दवान जिला डेकोरेटर समन्वय समिति की नई कमेटी का हुआ गठन

सम्मेलन में बाल विवाह के खिलाफ लिया गया सख्त निर्णय

आसनसोल : पश्चिम बर्दवान जिला डेकोरेटर समन्वय समिति का दो दिवसीय 13वां जिला सम्मेलन आसनसोल के रवींद्र भवन में आयोजित किया गया। गौरतलब है कि यह सम्मेलन दो दिवसीय रहा, जिसमें न केवल संगठनात्मक गतिविधियों पर चर्चा हुई बल्कि सामाजिक गतिविधियों को भी गंभीरता से लिया गया। वहीं डेकोरेटर के राज्य अध्यक्ष मलय बनर्जी एवं निर्मल चक्रवर्ती ने कार्यक्रम का उद्घाटन करते हुये उपस्थित संगठन के सभी सदस्यों का अभिनंदन करते हुये कुछ महत्वपूर्ण बातें की और लोगों के सामने आ रही चुनौतियों की भी विस्तार से चर्चा की। साथ ही बताया गया कि डेकोरेटर केवल शादी या अन्य सामाजिक आयोजनों की सजावट तक सीमित नहीं रह सकता। वे समाज में जागरूकता फैलाने और बदलाव लाने में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकता है। इसी सोच के साथ सम्मेलन में एक अत्यंत महत्वपूर्ण प्रस्ताव पारित किया गया।

बाल विवाह के खिलाफ लिया गया सख्त निर्णय

सम्मेलन में लिए गए सबसे फैसलों में से सबसे अहम फैसला कि बाल विवाह का सभी डेकोरेटरों को पूर्ण विरोध करना है। प्रतिनिधियों की सर्वसम्मति से यह निर्णय लिया गया कि यदि जिले के किसी क्षेत्र में बाल विवाह आयोजित किया जाता है, तो वहां समिति से जुड़ा कोई भी डेकोरेटर अपनी सेवाएं नहीं देगा। यह निर्णय इस भावना से लिया गया कि बाल विवाह समाज के लिए घातक है और इसे किसी भी स्थिति में समर्थन नहीं मिलना चाहिए।

नई कमेटी का किया गया गठन

वहीं बुधवार को पश्चिम बर्दवान जिला डेकोरेटर समन्वय समिति का 50 लोगों को लेकर एक नई कमेटी का गठन किया गया है। इस कमेटी में अध्यक्ष सौमेन चौधरी, कार्यकारी अध्यक्ष बैधनाथ गुप्ता, चेयरमैन अशोक सुल्तानिया, ज्वाइंट जनरल सेक्रेटरी उत्पल रॉय चौधरी, मृणाल जासू, ऑर्गनाइजिंग सेक्रेटरी श्यामल सामंत, संजय उपाध्याय, कोषाध्यक्ष अंनिद्य पांजा व कंचन लाहा को बनाया गया।

SCROLL FOR NEXT