धनतेरस के दिन सीकर में भयानक हादसा, 12 लोगों की मौत, कई घायल | Sanmarg

धनतेरस के दिन सीकर में भयानक हादसा, 12 लोगों की मौत, कई घायल

जयपुर: राजस्थान के सीकर जिले में धनतेरस के दिन एक भीषण सड़क हादसा हुआ, जिसमें एक बस पुलिया से टकरा गई। इस दुर्घटना में 12 लोगों की मौत हो गई और 30 से अधिक लोग घायल हो गए। यह हादसा लक्ष्मणगढ़ इलाके में मंगलवार दोपहर करीब 2 बजे हुआ, जब बस सालासर से लक्ष्मणगढ़ की ओर जा रही थी।

घायलों की स्थिति
घायलों को इलाज के लिए लक्ष्मणगढ़ और सीकर के अस्पतालों में ले जाया गया है। गंभीर रूप से घायल कई लोगों को सीकर से जयपुर रेफर किया गया है। कल्याण अस्पताल के अधीक्षक ने बताया कि 37 घायलों में से दो की मौत हो गई और बाकी का इलाज चल रहा है।

स्थानीय प्रशासन की प्रतिक्रिया
इस हादसे की जानकारी मिलते ही सीकर सांसद अमराराम, कलेक्टर मुकुल शर्मा, और एसपी भवन भूषण यादव मौके पर पहुंचे। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने मृतकों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की और घायलों के उपचार के निर्देश दिए। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने भी इस दुखद घटना पर गहरा शोक प्रकट किया। हादसे के बाद लोगों की भारी भीड़ जुट गई, और स्थानीय प्रशासन ने राहत कार्य शुरू किया।

Visited 83 times, 83 visit(s) today
शेयर करे
1
0

Leave a Reply

ऊपर