
बीजिंग : चीन के गुवांग्शी में सोमवार दोपहर एक बड़ा विमान हादसा हो गया। 132 यात्रियों को लेकर जा रहा चाइना ईस्टर्न पैसेंजर एयरलाइंस का विमान गुवांग्शी की पहाड़ियों में क्रैश हो गया। बताया जा रहा है कि इस प्लेन में 9 क्रू मेम्बर्स के साथ 123 यात्री सवार थे।
जिस पहाड़ी में विमान क्रैश हुआ है, वहां की कुछ तस्वीरें सामने आई है, जिसमें नजर आ रहा है कि विमान के क्रैश होते ही पहाड़ों के बीच आग की लपटें उठ गईं। हालांकि इस हादसे में कितने यात्रियों की मौत हो चुकी है और कितने घायल हैं इसकी जानकारी सामने नहीं आई है।
घटनास्थल पर पहुंच रही है 300 लोगों की टीम
स्थानीय मीडिया के मुताबिक, हादसे के बाद रेस्क्यू टीम को तैयार किया जा रहा है। हादसे के तुरंत बाद फायर ब्रिगेड की 25 गाड़ियों और 117 दमकलकर्मियों को घटनास्थल पर भेजा गया है, लेकिन हादसा बीच पहाड़ों में हुआ है इसलिए फायर ब्रिगेड की गाड़ियां वहां पर नहीं पहुंच पा रही हैं। दमकल विभाग के कर्मचारी पैदल ही दुर्घटनाग्रस्त पर जा रहे हैं।
देखें VIDEO…
Final seconds of #MU5735 pic.twitter.com/gCoMX1iMDL
— ChinaAviationReview (@ChinaAvReview) March 21, 2022
इसके साथ ही 450 फॉरेस्ट फायर ब्रिगेड को घटनास्थल के लिए रवाना किया गया है। प्लेन में सवार लोगों का रेस्क्यू करने के लिए देर शाम 300 लोगों की टीम घटनास्थल पर पहुंच सकती है।
चाइना ईस्टर्न ने परिजनों के लिए जारी किया नंबर
इसी बीच चाइना ईस्टर्न ने प्लेन में सवार यात्रियों के परिजनों के लिए एक नंबर जारी किया है। परिजन +864008495530 पर फोन कर जानकारी ले कर सकते हैं। चाइना ईस्टर्न ने हादसे के बाद लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है।
लैंडिंग से 43 मिनट पहले टूटा विमान का संपर्क
चीन के सरकारी मीडिया ग्लोबल टाइम्स के मुताबिक, फ्लाइट MU 5735 ने दोपहर सवा एक बजे कुनमिंग चांगशुई एयरपोर्ट से उड़ा भरी थी। ये फ्लाइट 3 बजे गुआंगझोऊ तक पहुंचनी थी। लेकिन लैंडिंग से महज 43 मिनट पहले विमान का संपर्क ATC से टूट गया और थोड़ी देर विमान के क्रैश होने की खबर आई। रिपोर्ट्स के मुताबिक, प्लेन दो मिनट से भी कम समय में 30,000 फीट नीचे गिर गया।