नई दिल्ली: कानपुर में रेलवे ट्रैक पर मिले गैस सिलेंडर को लेकर जांच तेज़ हो गई है। घटनास्थल पर पुलिस और डॉग स्क्वॉड की टीमें जांच में जुटी हैं और साज़िश के शक में कुछ लोगों को हिरासत में लिया गया है।
क्या है पूरा मामला?
कानपुर के अनवरगंज-कासगंज रेलवे रूट पर भिवानी जा रही कालिंदी एक्सप्रेस के ट्रैक पर गैस सिलेंडर रखे जाने की जानकारी मिली है। तेज़ गति से चल रही ट्रेन ने सिलेंडर से टकरा लिया, जिससे तेज आवाज आई और दुर्घटना का खतरा उत्पन्न हुआ। एनआईए की टीम ने इस मामले की जांच शुरू कर दी है, और एटीएस के साथ अन्य सुरक्षा एजेंसियां भी इस घटना की गहराई से पड़ताल कर रही हैं। सूत्रों के मुताबिक, हिरासत में लिए गए लोगों से पूछताछ की जा रही है। कानपुर के डीसीपी पश्चिम, राजेश कुमार सिंह ने पुष्टि की है कि छह लोगों को हिरासत में लिया गया है और उनकी पूछताछ की जा रही है।
आतंकी साजिश की आशंका
इस मामले में आईएसआईएस और स्लीपर सेल से जुड़ी साजिश का शक जताया जा रहा है। हाल ही में पाकिस्तान में मौजूद एक आतंकी ने भारतीय स्लीपर सेल को ट्रेन हादसों के लिए प्रेरित करने का आदेश दिया था। दिल्ली पुलिस ने हाल ही में इसी संदर्भ में कई गिरफ्तारियाँ की हैं।
पुलिस जांच में जुटी
मौके से बरामद की गई बोतल में ज्वलनशील पदार्थ पाया गया है, और बारिश के कारण कुछ साक्ष्य मिट गए हैं, जिससे जांच में कठिनाई हो रही है। सभी एजेंसियां घटना की जांच अपने-अपने स्तर पर कर रही हैं और जल्द ही इस मामले में स्पष्टता आने की उम्मीद है।
संबंधित समाचार:
- चंदन हत्याकांड : 28 आरोपियों को सजा सुनाने पर परिवार…
- UP Bank Robbery : बिहार के 2 अपराधियों का यूपी में…
- Varanasi News : अब वाराणसी के मुस्लिम इलाके में 40…
- संभल में जामा मस्जिद के सामने पुलिस चौकी का हुआ भूमि पूजन
- बलिया : दोहरे हत्याकांड का आरोपी मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार
- Maha kumbh 2025 : योगी सरकार ने श्रद्धालुओं की…
- उत्तर प्रदेश के धार्मिक स्थलों में नये साल 2025 के…
- उत्तर प्रदेश 2024 : धर्म और राजनीति का घालमेल
- योगी सरकार के कैबिनेट मंत्री आशीष पटेल ने कहा-मुझे…
- बीएचयू में मनुस्मृति जलाने का प्रयास, 13 छात्र गिरफ्तार
- मालदह के रहने वाले ने कह दी योगी आदित्यनाथ को इतनी बड़ी बात
- यूपी के DGP प्रशांत कुमार की फेक इंस्टाग्राम आईडी,…
- हास्य अभिनेता सुनील पाल अपहरण मामला : पिस्तौल छीनकर…
- संभल : शाही जामा मस्जिद में कमल के फूल, मंदिर की…
- महाकुंभ 2025 : सुरक्षा और सुव्यवस्था की प्राथमिकता,…