

निधि, सन्मार्ग संवाददाता
बैरकपुर : बैरकपुर शहर तृणमूल कांग्रेस (TMC) ने स्थानीय जनता को हो रही असुविधाओं के खिलाफ आवाज़ उठाते हुए बैरकपुर रेलवे स्टेशन के स्टेशन मैनेजर और रेलवे सुरक्षा बल (RPF) अधिकारी को एक ज्ञापन सौंपा है। ज्ञापन सौंपने से पहले, पार्टी कार्यकर्ताओं ने स्टेशन परिसर में एकजुट होकर जोरदार विरोध प्रदर्शन भी किया।
मुख्य मुद्दा: बंद पड़ा फुट ओवर ब्रिज
बैरकपुर शहर तृणमूल कांग्रेस के अध्यक्ष डॉ. सम्राट तपादार ने इस विरोध प्रदर्शन के मुख्य कारणों पर विस्तार से बताया। उन्होंने कहा कि प्लेटफॉर्म संख्या 4 को प्लेटफॉर्म संख्या 1 के बाहरी हिस्से से जोड़ने वाला फुट ओवर ब्रिज पिछले काफी लंबे समय से बंद पड़ा है। यह ब्रिज स्टेशन के दोनों ओर (पूर्वी और पश्चिमी भाग) के निवासियों के लिए आवागमन का एक महत्वपूर्ण साधन था। इस ब्रिज के बंद होने के कारण, यात्रियों और स्थानीय निवासियों को आने-जाने में भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
डॉ. तपादार ने आरोप लगाया कि स्थानीय निवासियों को स्टेशन के बाहरी हिस्से तक जाने के लिए भी टिकट दिखाने को कहा जाता है, जिससे उनकी अनावश्यक रूप से जाँच और सख्ती का सामना करना पड़ता है। उन्होंने यह भी बताया कि स्टेशन परिसर में आरपीएफ द्वारा स्थानीय लोगों के साथ "बेवजह की सख्ती" दिखाए जाने और उन्हें परेशान करने की कई शिकायतें मिली हैं, जिसके कारण अक्सर स्टेशन परिसर में विवाद की स्थिति उत्पन्न हो जाती है।
जल्द समाधान की मांग और नेताओं की उपस्थिति
तृणमूल कांग्रेस ने इन्हीं सभी गंभीर परिस्थितियों को सामने रखते हुए मांग की है कि यात्रियों और निवासियों की सुविधा के लिए बंद पड़े फुट ओवर ब्रिज को जल्द से जल्द शुरू किया जाए और इसे सीधे प्लेटफॉर्म संख्या 1 के बाहरी हिस्से से जोड़ा जाए।
इस विरोध और ज्ञापन सौंपने के कार्यक्रम में डॉ. सम्राट तपादार के साथ आईएनटीटीयूसी हॉकर यूनियन के अध्यक्ष राजू घोष, तृणमूल कांग्रेस नेता अभिजीत चक्रवर्ती, मोहम्मद सोनू और अन्य वरिष्ठ पार्टी कार्यकर्ता और सदस्य उपस्थित थे।
तृणमूल कांग्रेस के नेतृत्व ने स्टेशन प्रबंधन और आरपीएफ अधिकारियों को इस संबंध में जल्द कार्रवाई करने के लिए एक निश्चित समय-सीमा भी दी है। पार्टी ने स्पष्ट चेतावनी दी है कि यदि समय-सीमा के भीतर इन समस्याओं का समाधान नहीं किया गया, तो वे जनता के व्यापक हित में बड़ा आंदोलन करने के लिए मजबूर होंगे।