

निधि, सन्मार्ग संवाददाता
नदिया (बीरनगर): नदिया जिले के बीरनगर इलाके में गुरुवार को पारिवारिक कलह का एक अत्यंत वीभत्स और दुखद अंत देखने को मिला। रोज-रोज के झगड़ों से तंग आकर एक पति पर अपनी पत्नी की बेरहमी से हत्या करने का गंभीर आरोप लगा है। इस सनसनीखेज वारदात के बाद से ही आरोपी पति मौके से फरार है और बीरनगर थाना पुलिस उसकी सरगर्मी से तलाश कर रही है।
रोजाना के झगड़े का भयानक अंजाम
मृतका की पहचान बेबी साहा के रूप में हुई है, जो अपने पति प्राणकृष्ण साहा के साथ बीरनगर स्थित अपने घर में रहती थीं। पड़ोसियों और स्थानीय सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, यह दंपति अक्सर आपस में झगड़ता रहता था। उनका घर पड़ोसियों के लिए आए दिन की चीख-पुकार और कलह का केंद्र बन चुका था। गुरुवार को भी उनके घर से जोरदार चिल्लाने और लड़ने की आवाजें आ रही थीं, लेकिन किसी ने यह कल्पना भी नहीं की थी कि इस बार विवाद का अंजाम इतना भयानक और जानलेवा होगा।
धारदार हथियार से किए गए कई वार
पड़ोसियों ने बताया कि झगड़े की आवाज के बाद उन्होंने अचानक बेबी साहा की दर्दनाक चीख सुनी। चीख सुनकर जब वे भागकर घर पहुंचे, तो उन्होंने देखा कि महिला खून से लथपथ होकर जमीन पर पड़ी हुई थी। पता चला कि झगड़े के चरम पर, प्राणकृष्ण साहा ने एक धारदार हथियार निकाला और अपनी पत्नी बेबी साहा पर एलोपैथी (अंधाधुंध) तरीके से कई वार किए।
अस्पताल पहुंचने से पहले हुई मौत
स्थानीय लोगों ने बिना समय गंवाए गंभीर रूप से घायल बेबी साहा को तुरंत नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया। हालांकि, उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए डॉक्टरों ने उसे तुरंत राणाघाट अस्पताल रेफर कर दिया। लेकिन राणाघाट पहुंचने पर, डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। अत्यधिक रक्तस्राव और घातक घावों के कारण महिला की जान नहीं बचाई जा सकी।
हत्या की वारदात को अंजाम देने के बाद, अभियुक्त पति प्राणकृष्ण साहा मौका देखकर तुरंत फरार हो गया। पुलिस ने मृतका के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है। बीरनगर थाना पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर लिया है और अभियुक्त को जल्द से जल्द पकड़ने के लिए विभिन्न संभावित ठिकानों पर छापेमारी कर रही है। पुलिस इस बात की भी गहनता से जांच कर रही है कि दोनों के बीच विवाद के मुख्य कारण क्या थे और क्या यह हत्या पूर्वनियोजित थी।