
नई दिल्ली : टेलीकॉम कंपनियों की हालत सुधारने के लिए एयरटेल और वोडाफोन-आइडिया के पक्ष में अब उद्योग संगठन भी साथ आ गए हैं। सीआईआई और फिक्की ने वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण को पत्र लिखकर टेलिकॉम कंपनियों के सात लाख करोड़ रुपये के कर्ज का हवाला देते हुए दोनों उद्योग संगठनों के अध्यक्षों ने सरकार से सेक्टर में प्रतिस्पर्धा सुनिश्चित करने के लिए कहा है।
उन्होंने कहा है कि टेलीकॉम सेक्टर की बिगड़ती हालत का बुरा असर दूसरे सेक्टर और अर्थव्यवस्था पर भी पड़ रहा है। समस्या के समाधान के लिए संगठनों की ओर से वित्त मंत्री से मिलने का समय मांगा गया है और कहा गया है कि हाल में उठे एडजस्टेड ग्रॉस रेवेन्यू (एजीआर) के मुद्दे ने टेलीकॉम कंपनियों के साथ टेलीकॉम इकोसिस्टम में शामिल सभी पक्षों को प्रभावित किया है।
सरकार से उन उपाय को करने के लिए कहा गया है, जिससे सेक्टर में प्रतिस्पर्धा बनी रहे और इंफ्रास्ट्रक्चर एवं नई टेक्नोलॉजी में नया निवेश संभव हो सके।